Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, КОМПЬЮТЕРОВ, ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И СЕРВИСОВ

3, апрель 2014  —  В рамках сегодняшних выступлений на конференции Intel Developer Forum в г. Шэньчжэнь, Китай, Даг Фишер ( Doug Fisher ) , Герман Эул ( Hermann Eul ) и Кирк Скауген ( Kirk Skaugen ) , представители руководства корпорации Intel , рассказали о перспективах внедрения инноваций и сотрудничества корпорации и китайских ИТ-компаний .

Инновации в области персональных вычислений

Китай является крупнейшим в мире рынком ПК, поэтому Кирк Скауген ( Kirk Skaugen ), старший вице-президент и руководитель подразделения PC Client Group корпорации Intel , дал высокую оценку потенциалу китайской ИТ-экосистемы и разработчиков ПК. Представитель Intel заявил о том, что корпорация сосредоточится на трех основных направлениях работы: создание инновационной продукции, сегментация и сокращение расходов и предоставление пользователям устройств на базе технологий Intel новых функциональных возможностей.

Говоря об инновациях в сфере создания новой продукции, старший вице-президент представил несколько новых устройств, включая разработки компаний CZC *, THD *, Jumper * и Lengda *, и новую систему QVOD *.

Ванг Ксин ( Wang Xin ), главный исполнительный директор компании QVOD *, присоединился на сцене к представителю корпорации Intel и рассказал о том, как компания работает над предоставлением доступа к интерактивным развлечениям в любое время и в любом месте. Система QVOD *, которая поступит в продажу позднее в этом году, создана на базе процессоров Intel под кодовым названием Bay Trail . Компании также рассматривают возможность дальнейшего сотрудничества в области создания новых решений.

По словам представителя корпорации, инициативы Intel по снижению расходов включают отказ от использования более 500 компонентов системных плат, что позволит сократить расходы на материалы в компьютерах массовой категории и начального уровня, созданных на базе процессоров Bay Trail .

Описывая планы выпуска продукции для ПК и мобильных устройств, Кирк Скауген рассказал о том, что идея внедрения инновационных решений в массовом сегменте будет реализована с выходом нового поколения 14-нанометровых однокристальных систем с кодовым названием Braswell . Он также представил процессоры Intel ® Core ™ 5-го поколения (прежнее кодовое название Broadwell ), которые станут первой продукцией корпорации, производимой по ведущей 14-нанометровой производственной технологии. Платформа, которая будет доступна позднее в этом году, будет иметь графическую систему Intel ® Iris ™ с повышенной производительностью и будет использоваться для создания самых разных устройств, начиная безвентиляторными устройствами формата 2-в-1 с пониженным энергопотреблением, заканчивая высокопроизводительными игровыми системами.

Intel , совместно с китайскими компаниями, включая Tencent * и iFlyTek *, реализует новые функциональные возможности в устройствах на базе технологий Intel с помощью усовершенствованных технологий видеосвязи и передачи голоса. Скауген также рассказал о том, что Intel работает с компанией Xiaomi * для создания телевизионной приставки с поддержкой технологии Intel ® Widi . В рамках демонстрации технологии беспроводной зарядки представитель корпорации призвал ИТ-сообщество объединить усилия с организацией Alliance for Wireless Power ( A 4 WP ) с целью создания новых решений.

Развитие плана выпуска продукции для мобильных устройств

Герман Эул ( Hermann Eul ), вице-президент и руководитель подразделения Mobile and Communications Group корпорации Intel , рассказал о том, как Intel ускоряет внедрение инноваций в своих мобильных платформах: от процессорав Intel ® Atom ™ до LTE - модулей. Корпорация продолжает сотрудничать с развивающимися ODM - и OEM -компаниями в Китае и Тайване для того, чтобы снизить расходы и предложить покупателям современные мобильные устройства. Китайская ИТ-экосистема имеет ключевое значение для реализации задачи Intel по увеличению объемов продаж планшетов на базе технологий Intel в этом году. Для этого корпорации создала специальную программу, призванную помочь ODM - и OEM -компаниям в разработке, продвижении на рынке и продаже мобильных устройства на базе технологий Intel .

Вице-президент корпорации также рассказал о том, что компания расширяет линейку процессоров Intel ® Atom ™ Z 3700 (кодовое название Bay Trail ), чтобы предложить на рынке недорогие планшетные ПК на базе процессоров корпорации. Новые модели процессоров с поддержкой 4 ядер и 64-разрядных вычислений предлагаются по гораздо более низкой цене. Это стало возможным благодаря внесению конструктивных изменений в платы и компоненты сторонних поставщиков. Герман Эул сказал, что эти модели начального уровня находятся в производстве, и Intel предполагает, что OEM -компании представят новые устройства под управлением Windows * и Android * уже этим летом. Стоимость отдельных моделей будет составлять всего $99.

Intel также представила два образца разработки планшетов . Новые модели поступят на рынок уже этим летом. Образцы разработки помогают ODM -компаниям более быстро и по более выгодной цене выводить на рынок планшеты на базе технологий Intel .

Герман Эул также представил новую информацию о новой разработке SoFIA 3 G , которая представляет собой полностью интегрированную однокристальную систему, поставки которой начнутся в 4 кв. текущего года. SoFIA создана на базе проверенных временем коммуникационных платформ Intel и процессоров Intel Atom . Новая разработка будет ориентирована на недорогие смартфоны и планшеты начального уровня.

Вице-президент заявил о том, что технология LTE является приоритетным направлением развития, и корпорация связывает с ней большие планы. LTE -платформа корпорации 2014 г. ( Intel ® XMM ™ 7260) поддерживает пять режимов работы, включая TD - LTE и TD - SCDMA , что позволяет использовать ее на рынке Китая. Эул сказал, что корпорация уже активно сотрудничает с китайскими мобильными операторами в области сертификации и пилотных испытаний.

Программное обеспечение и новые сервисы расширяют функциональные возможности продукции на базе архитектуры Intel для разработчиков и конечных пользователей

Для расширения функциональных возможностей корпоративных и частных пользователей Intel предлагает лучшие инструменты и среды для всех разработчиков, включая разработчиков устройств и программных инженеров. Даг Фишер ( Doug Fisher ), вице-президент и руководитель подразделения Software and Services Group корпорации Intel , рассказал о том, как Intel стремится обеспечить максимальное удобство использования, вне зависимости от используемых устройств и операционных систем.

Фишер отметил, что Intel уделяет особое внимание разработчикам решений на базе Android *. Корпорация стремится помочь им улучшить качество предлагаемых сервисов и продуктов, ускорить развитие их бизнеса и предоставить им новые возможности для работы в мобильной индустрии. Он также рассказал об инициативах корпорации по усилению защиты мобильных Android -устройств на базе технологий Intel .

В рамках проектов, связанных с операционной системой Android *, в ближайшие несколько месяцев Intel запустит специальную программу для разработчиков устройств. В рамках этой программы уже создан специальный сайт , где специалисты смогут получить все необходимые ресурсы, включая исходные коды, документы и спецификации для Android -устройств на базе архитектуры Intel . Набор инструментов Intel для Android* также будет представлен в ближайшие несколько месяцев . Он позволит автоматизировать настройку конфигурации и адаптации прошивок и образов операционной системы для новых устройств. В рамках программы также будут организовываться локальные программы обучения.

Intel также выпустила ОС Android KitKat * 4.4 с 64-разрядным ядром, оптимизированным для архитектуры Intel . В рамках этого выпуска корпорация портировала и проверила исходный код Android Open Source для архитектуры Intel . Этот выпуск позволит разработчикам создавать устройства нового поколения с поддержкой 64-разрядных вычислений. Фишер рассказал о том, что Intel регулярно будет предлагать код Android * для архитектуры Intel для ускорения процесса разработки и повышения качества готовой продукции.
Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.