Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware сообщает о начале продаж VMware Virtual SAN

20, март 2014  —  VMware , Inc . ( NYSE : VMW ), мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, сообщает о начале продаж VMware Virtual SAN , первого продукта для программно-определяемой системы хранения .

Благодаря непосредственной интеграции в ядро VMware vSphere , VMware Virtual SAN предоставляет новый уровень управляемого на уровне гипервизора хранилища. Программный уровень абстрагирует и объединяет встроенные жесткие диски и твердотельные накопители, установленные в стандартных серверах x 86, позволяя создать высокопроизводительную и надежную общую систему хранения для виртуальных машин. Как показали результаты внутреннего тестирования, VMware Virtual SAN способен совершать 2 миллиона операций ввода/вывода в секунду ( IOPS ) при работе на кластере из 32 вычислительных узлов, (1) и 640 000 операций ввода/вывода в секунду ( IOPS ) при смешанной нагрузке на кластер из 32 вычислительных узлов.

«Сегодня VMware меняет способ управления хранением данных, — сказал Джон Гилмартин, вице-президент и руководитель подразделения SDDC Suite в VMware . — VMware Virtual SAN представляет собой предельно простое, оптимизированное для виртуальных сред решение для создания систем хранения. Оно позволяет реализовать ориентированный на приложения подход к управлению хранилищами. Те заказчики, которые знакомы с VMware vSphere , можно сказать, уже знакомы с VMware Virtual SAN . Они могут воспользоваться этим и быстро приступить к применению VMware Virtual SAN ».

«VMware Virtual SAN позволяет нам масштабировать нашу инфраструктуру хранения и дает тот уровень избыточности, который необходим нам для ускоренной доставки новых решений нашим клиентам из категории Line of Business, — говорит Франс Ван Роойен, архитектор облачных решений Adobe Systems Incorporated. — Благодаря VMware Virtual SAN мы реализовали управление на базе политик, чтобы автоматизировать объединение хранилищ для обширного и распределенного окружения, сохраняя те же аппаратные платформы, которые мы знаем и используем сегодня».

«С помощью VMware Virtual SAN мы получили возможность подбирать хранилища нужного масштаба для клиентов, — сказал Дэвид Сэмпсон, CTO, Itrica. — Мы можем создавать настраиваемые системы и расширять их по требованию, когда запросы клиентов увеличиваются. Наличие хранилища, управляемого гипервизором и охватывающего все наши машины, позволяет нам постоянно создавать актуальные копии данных и работать по той же идеологии, что и виртуализация компьютерных систем. Все это дает превосходные результаты для решения наших задач».

Простое и высокопроизводительное хранилище для виртуальных машин

VMware Virtual SAN упрощает предоставление ресурсов для хранения, а также управление ими, одновременно снижая совокупную стоимость владения и предлагая принципиально новую динамичную модель работы. VMware Virtual SAN обеспечивает надежность и прочность, характерные для корпоративных систем хранения, гарантируя при этом защиту от потери данных в случае выхода оборудования из строя. Данное решение идеально подходит для различных сценариев использования в виртуальной среде, таких как Virtual Desktop Infrastructure ( VDI ), тестирование и разработка, а также восстановление после сбоев. Среди возможностей продукта:

•  Архитектура для гипервизора : Встроенное в ядро VMware vSphere , решение VMware Virtual SAN обеспечивает наиболее эффективный путь передачи данных для высокого уровня производительности и минимизации используемых ресурсов, что приводит к использованию менее 10% мощности процессора.

•  Высокая производительность при максимальной гибкости и линейной масштабируемости: VMware Virtual SAN использует твердотельные диски для увеличения производительности магнитных накопителей, применяя технологии кеширования при чтении/записи. Также программный подход обеспечивает гранулярность и эластичность при выделении мощностей и емкостей, позволяя заказчикам линейно наращивать ресурсы своих кластеров по требованию, добавляя целые узлы, а также диски в уже существующие системы.

•  Управление хранилищами на базе политик : Благодаря управлению на базе политик, VMware Virtual SAN смещает уровень менеджмента от устройства к приложениям. Единое пространства хранения данных VMware Virtual SAN может предложить различные уровни предоставления сервиса, основанные на индивидуальных политиках обслуживания ВМ. Администраторам нет необходимости настраивать сложные конфигурации с использованием LUN или томов, они могут легко избежать чрезмерного выделения ресурсов и быстро менять любые политики. К тому же благодаря автоматическому выделению ресурсов, администраторы могут лучше обеспечивать соответствие требованиям Service Level Agreement ( SLA ).

•  Интеграция со стеком решений VMware : VMware Virtual SAN очень легко настраивать и внедрять — для этого достаточно сделать два клика мышкой в оболочке VMware vSphere Web Client . Интеграция нового продукта с VMware vSphere позволяет заказчикам использовать такие сервисы, как резервное копирование, клонирование, репликация и формирование снимком файловой системы, наравне с применением Distributed Resource Scheduler , решений High Availability , vMotion и Storage vMotion . В дополнение к этому VMware Virtual SAN совместим с VMware Horizon View 5.3.1 , VMware vCenter Site Recovery Manager , VMware vCenter Operations Management Suite и VMware vCloud Automation Center .

Являясь не зависящим от оборудования решением, VMware Virtual SAN может быть установлен на разнообразных серверах. Заказчики получают два варианта развертывания VMware Virtual SAN – это VMware Virtual SAN Ready Nodes (уже проверенные конфигурации серверов), а также список совместимых компонентов, которые можно выбрать самостоятельно. На данный момент более 150 компонентов и 13 конфигураций Ready Nodes уже сертифицированы для работы с VMware Virtual SAN . Руководство по совместимости для VMware Virtual SAN можно найти по адресу: http :// www . vmware . com / resources / compatibility / search . php ? deviceCategory = vsan

Помогая заказчикам снизить TCO

VMware Virtual SAN обеспечивает значительное снижение общей стоимости владения, благодаря сокращению капитальных и операционных затрат. Программное обеспечение позволяет получить значительную экономию за счет серверного оборудования, объединяя внутренние диски и твердотельные накопители, установленные в стандартных серверах архитектуры x 86. Таким образом, заказчики могут избежать больших затрат, начиная с малых конфигураций и добавляя диски, либо вычислительные узлы к кластеру VMware Virtual SAN , по мере того как возникает потребность в новой емкости или производительности. VMware Virtual SAN также позволяет добиться экономии на уровне операционных затрат , исключая трудоемкий процесс ручного управления, упрощая традиционно сложные процедуры управления изменениями, конфигурирования хранилища и планирования емкостей.

Цена и доступность
VMware Virtual SAN уже доступен на рынке по цене от $2,495 за процессор. VMware Virtual SAN для настольных систем оплачивается по $50 за пользователя.

•  В настоящее время заказчики могут приобрести комплект из VMware Virtual SAN с VMware vSphere Data Protection Advanced по цене $2,875 за процессор.

•  В настоящее время пользователи VMware Virtual Storage Appliance могут обновить свои системы до VMware Virtual SAN со скидкой 20% на розничные цены.

Дополнительные ресурсы

Публикации по теме
Современные СХД
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.