Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
MobileSputnik + ViPNet: защищенное мобильное рабочее место

15, январь 2014  —  Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, и компания «ИнфоТеКС», ведущий российский разработчик средств криптозащиты информации, объявляют о создании и начале поставок совместного комплекта решений «MobileSputnik + ViPNet». Комплект позволит обеспечить защищенный доступ к корпоративным данным с мобильных устройств под управлением iOS или Android с применением сертифицированных СКЗИ, реализующих стандарт шифрования ГОСТ.

Комплект поставки « MobileSputnik + ViPNet » включает базовый набор средств для организации защищенной VPN -среды ViPNet и защищенных корпоративных мобильных рабочих мест.

Решение MobileSputnik , входящее в комплект « MobileSputnik + ViPNet », предназначено для создания корпоративных мобильных рабочих мест на базе iPad и планшетов под управлением ОС Android с расширенными возможностями веб-доступа с современных смартфонов, а также ПК под управлением Windows , MAC OS X и Linux . MobileSputnik наделяет планшеты привычным функционалом ПК, обеспечивая простоту и безопасность работы с корпоративными файлами в любое время и в любом месте. С MobileSputnik пользователь получает уникальный набор инструментов для просмотра, создания, редактирования, обмена и управления документами непосредственно на своих мобильных устройствах. Тесная интеграция с корпоративной службой каталогов Active Directory обеспечивает безопасный доступ к файловым ресурсам предприятия: общим папкам Windows и библиотекам документов SharePoint . Серверная инфраструктура MobileSputnik спроектирована с учетом требований ИТ и ИБ к установке в сложном распределенном корпоративном ландшафте.

Продукты семейства ViPNet Client для Android или iOS , включенные в комплект « MobileSputnik + ViPNet », предназначены для защиты мобильных устройств от сетевых атак и организации мобильного доступа к ресурсам корпоративной сети с помощью VPN -туннеля, защищенного технологиями ViPNet . Технологии ViPNet перехватывают любой IP -трафик, идущий от мобильного устройства и к нему, а также обеспечивают его шифрование и невозможность перехвата из сети интернет. При этом процедура шифрования прозрачна для приложений, применяемых пользователем, и не нарушает его привычную работу с данными приложениями. В качестве сети передачи данных могут использоваться как корпоративные сети Wi - Fi , так и публичные хотспоты и сети 3 G . Благодаря использованию защищенных корпоративных прокси-серверов, доступных через VPN -туннель, обеспечивается эффективная многоуровневая защита мобильного устройства, антивирусная защита и фильтрация контента, не требующая установки дополнительного антивирусного программного обеспечения на само мобильное устройство. Для управления функциями ViPNet Client for iOS / Android используется простой и удобный графический интерфейс, дизайн которого выполнен в стандартах соответствующих операционных систем.

Продукты ViPNet Client for iOS и ViPNet Client for Android имеют сертификаты ФСБ России на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) класса КС1 и реализуют стандарт шифрования передаваемых данных ГОСТ 28147-89 на ключах длинной 256 бит.

«С повсеместным проникновением мобильных устройств в корпоративную сеть с новой остротой встают вопросы создания защищенных удаленных офисов, филиалов и точечных подключений к инфраструктуре предприятия. Результатом тесного сотрудничества ИнфоТеКС и АйТи стало защищенное решение для эффективного использования планшетов на платформах iOS и Android, – говорит Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «ИнфоТеКС». – Комплект «MobileSputnik+ViPNet» предоставляет уникальное сочетание крайне востребованной удобной прикладной функциональности для работы с корпоративными данными и готовой инфраструктуры обеспечения защищенного доступа с мобильных устройств. Компоненты ViPNet, входящие в комплект «MobileSputnik+ViPNet», позволяют создать основу для безопасной работы с конфиденциальной информацией».

«Благодаря совместным усилиям экспертов ИнфоТеКС и Центра корпоративной мобильности АйТи сегодня мы предлагаем заказчикам широкие возможности организации мобильных рабочих мест, работающих по защищенным каналам связи с шифрованием передаваемой информации по ГОСТ, – комментирует Сергей Орлик, директор Центра корпоративной мобильности АйТи. – Комплект MobileSputnik и сертифицированных СКЗИ ViPNet компании ИнфоТеКС обеспечивает удобство и безопасность работы с деловой информацией на мобильных устройствах в организациях, предъявляющих повышенные требования к защите информации в соответствии с требованиями государственных регуляторов в области информационной безопасности».

О компании ИнфоТеКС

Компания ИнфоТеКС – одна из ведущих ИТ-компаний отечественного рынка программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Компания основана в 1989 году и зарегистрирована в 1991 г. среди первых акционерных обществ России. За более 20 лет присутствия на рынке информационной безопасности созданная компанией технология ViPNet успешно зарекомендовала себя в масштабных проектах федерального уровня и стала фактически стандартом сертифицированной защиты конфиденциальной информации.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт http://www.infotecs.ru/.

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора – компании «АйТи. Информационные технологии», включает в себя фирмы «АйТи. Ведомственные системы», «АйТи. Смарт системы», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Логика BPM », «Логика бизнеса», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ», «Юниклауд». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в 20 городах России. Подробнее на сайте : http://www.it.ru

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Мобильные устройства
 
Новости ИнфоТеКС

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.