Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle и Pluribus Networks совместно разрабатывают подключаемые модули OpenStack для программно-конфигурируемых сетей

12, февраль 2014  —  Корпорация Oracle заключила соглашение о доступе к технологиям с компанией Pluribus Networks, являющейся первопроходцем в создании открытой инфраструктуры приложений SDN/NFV, работающей на аппаратном уровне. Соглашение предоставляет Pluribus Networks возможность проводить разработку и тестирование с использованием некоторых технологий для программно-конфигурируемых сетей (SDN), которые будут управляться технологиями OpenStack, такими как распределенный виртуальный коммутатор. Компания Pluribus Networks является участником партнерской сети Oracle PartnerNetwork (OPN) со статусом Gold.

Сотрудничество Oracle и Pluribus Networks даст клиентам уникальное преимущество за счет возможности использовать подключаемые модули OpenStack™ для управления облачными средами на базе Oracle Solaris и Pluribus Networks Netvisor. Это стало возможным благодаря недавней сертификации Oracle Solaris 11 на платформе Pluribus Networks Server-Switch серии Freedom, которая уже сейчас позволяет клиентам в сетевых инфраструктурах достигать непревзойденных уровней производительности, масштабируемости, эффективности и безопасности Oracle Solaris.

«С выпуском Oracle Solaris 11, а также серверов Oracle SPARC T5, M5 и M6 мы наблюдаем стремительное развитие экосистемы Oracle Solaris/SPARC. OpenStack предоставляет идеальную платформу для расширения наших взаимоотношений с такими компаниями, как Pluribus Networks, и я очень рад тому, что Oracle Solaris 11 теперь работает на Pluribus Networks Freedom Server-Switches. Это означает, что клиенты теперь могут в полной мере использовать преимущества исключительной производительности, масштабируемости, эффективности и безопасности Oracle Solaris в своих сетевых инфраструктурах, — отметил Маркус Флирль, вице-президент по Oracle Solaris. — Использование Oracle Solaris в инфраструктурах вычислений, сетевых взаимодействий и хранения означает, что мы можем обеспечивать детализированную, всестороннюю, беспрецедентную для отрасли контролируемость, и также предоставлять клиентам возможность полностью соблюдать соглашения об уровнях обслуживания. В сочетании с глубокой интеграцией Oracle Database и Oracle Solaris, мы можем решать самые сложные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются клиенты».

Oracle и Pluribus Networks будут работать совместно для предоставления клиентам возможности управлять вычислительными узлами на базе Oracle Solaris 11 с использованием подключаемого модуля OpenStack Nova, коммутаторами Pluribus Networks с использованием подключаемого модуля OpenStack Neutron и системами хранения ZS3 Series на базе Oracle Solaris с использованием пакета Oracle ZFS Storage Appliance Cinder Driver, в полной мере используя преимущества стабильности, эффективности, производительности, масштабируемости и безопасности Oracle Solaris.

«Мы очень рады расширению нашего сотрудничества с Oracle, — отметил Кумар Срикантан, главный исполнительный директор компании Pluribus Networks. — Oracle Solaris 11 обеспечивает непревзойденную производительность, масштабируемость, эффективность и безопасность, помогая нам получать конкурентные преимущества. Например, теперь мы можем использовать такие средства обеспечения безопасности Oracle Solaris 11, как неизменяемые корневые файловые системы и ZFS-шифрование».

Недавно Pluribus Networks сертифицировала Oracle Solaris 11 на своей платформе Server-Switch серии Freedom, использующей виртуализацию уровня гипервизора для виртуализации сетевых ресурсов на аппаратном уровне на базе операционной системы Oracle Solaris 11.

Выполнение Oracle Solaris 11 на коммутаторах Pluribus Networks означает, что виртуальные сетевые сервисы могут динамично получать ресурсы вычислительных узлов для поддержки сетевых взаимодействий, позволяя максимально использовать пропускную способность при минимальном времени ожидания. Это создаст идеальную платформу для функций SDN, которые планируется включить в следующее обновление Oracle Solaris 11.

В декабре 2013 года Oracle анонсировала планы по интеграции возможностей OpenStack в Oracle Solaris. Когда Pluribus Networks завершит разработку и тестирование, клиенты получат возможность в полной мере использовать преимущества инноваций корпоративного класса, предлагаемых Oracle Solaris 11, включая масштабируемость, высокую готовность, высокопроизводительные файловые системы, виртуализацию Oracle Solaris Zones и сетевые сервисы в конвергентной, согласованно управляемой OpenStack среде вычислений, сетевых взаимодействий и хранения.

Более 4000 клиентов приступили к использованию ОС Oracle Solaris 11 с момента выпуска новой версии, и многие из них развертывают бизнес-приложения в облачных средах на базе Oracle Solaris. Интеграция компонентов OpenStack в Oracle Solaris предоставит клиентам возможность расширить ее использование в новых облачных решениях. OpenStack также предоставляет идеальную платформу партнерам Oracle, таким как Pluribus Networks, заинтересованым в обеспечении удобства управления Oracle Solaris и своими продуктами.

Дополнительные ресурсы

Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
Рынки
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.