Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Vmware приобретает компанию AirWatch

23, январь 2014  —  Компания VMware , Inc . ( NYSE : VMW ), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, и компания AirWatch объявили о подписании соглашения, согласно которому VMware приобретает AirWatch, ведущего производителя решений по управлению мобильными устройствами. VMware покупает AirWatch за примерно $1,175 млрд наличных денежных средств и $365 млн в форме рассроченных платежей и капитальных инвестиций. Команда AirWatch продолжит подчиняться основателю и главному исполнительному директору компании Джону Маршаллу (John Marshall) в составе подразделения VMware по вычислительным средам для конечных пользователей, которой руководит Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware . Алан Дабьере ( Alan Dabbiere ), сооснователь и председатель AirWatch , будет осуществлять контроль за новым советом управления AirWatch , который будет подотчетен Пэту Гелсингеру ( Pat Gelsinger ), CEO VMware .

« AirWatch предоставляет лучшие в своем классе решения по безопасному управлению мобильными устройствами тысячам организаций по всему миру, — говорит Пэт Гелсингер, главный исполнительный директор VMware . — С приобретением этой компании мы добавляем основополагающий элемент к нашему портфелю решений для конечных пользователей, что позволит нашим клиентам совершить прорыв в области повышения эффективности мобильных рабочих мест без ущерба безопасности».

«Когда мы основали AirWatch, мы хотели помочь предприятиям добиться успеха во время мобильной революции, которая должна была произойти. В настоящее время в мире существует более двух миллиардов смартфонов и планшетов, и более половины из этих устройств работают в корпоративной среде, — сказал Алан Дабьере, сооснователь и председатель AirWatch . — После присоединения к команде такого признанного новатора, как VMware, у нас есть возможность предложить наши передовые решения еще более широкому кругу клиентов и партнеров, чтобы помочь им преуспеть во времена мобильной и облачной эры».

AirWatch, частная компания, расположенная в Атланте, штат Джорджия, США, является ведущим поставщиком корпоративных решений для управления мобильными устройствами, приложениями и контентом для предприятий различного уровня. Клиентами AirWatch являются более чем 10 000 организаций по всему миру, около 1600 сотрудников работает в девяти глобальных офисах компании. Решения AirWatch предоставляют предприятиям стратегическую платформу для безопасного управления быстрорастущим числом мобильных устройств и сотрудниками, становящимися все более мобильными. Офис в Атланте будет расширяться и станет центром мобильного подразделения VMware .

«Наша задача заключается в обеспечении безопасного виртуального рабочего пространства, что позволяет конечным пользователям работать с максимальной скоростью, — говорит Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware по направлению вычислительных сред для конечных пользователей. — Объединение AirWatch и VMware позволит нам предоставить беспрецедентные преимущества для наших клиентов и партнеров в рамках настольных и мобильных сред».

Приобретение AirWatch расширит подразделение вычислительных сред для конечных пользователей компании VMware ; предложения AirWatch будут формировать расширенный портфель мобильных решений, которые дополнят линейку продуктов компании VMware. Поглощение было одобрено советами директоров обеих компаний и, как ожидается, завершится к концу первого квартала 2014 года, в зависимости от решения регулирующих органов и условий закрытия сделки. Покупка будет совершаться за счет сочетания баланса денежных средств и поступлений от примерно $1 млрд дополнительного долга, которые будут предоставлены ??EMC. VMware также продолжит свою текущую программу выкупа акций.

Предварительные финансовые результаты четвертого квартала 2013 года

VMware также объявила предварительные финансовые результаты своей деятельности за четвертый квартал 2013 года.

Ожидается, что доходы за четвертый квартал составят $1,48 миллиарда, что на 15% выше, по сравнению с четвертым кварталом 2012 года. Если не учитывать доходы, приходящиеся на компанию Pivotal Software Inc., и все отчужденные в 2013 году активы, доходы за четвертый квартал 2013 года увеличатся на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. 1

«Я очень доволен результатами нашей деятельности в четвертом квартале и ожидаю, что будет превышен максимальный прогнозируемый показатель дохода», – сказал Джонатан Чедвик ( Jonathan Chadwick ), финансовый директор и исполнительный вице-президент компании VMware .

Доход от продажи лицензий в четвертом квартале прогнозируется на уровне $687 миллионов, что на 15% выше по сравнению с четвертым кварталом 2012 года. Если не учитывать доходы, приходящиеся на компанию Pivotal Software Inc ., и все отчужденные в 2013 году активы, доходы от продажи лицензий за четвертый квартал 2013 года увеличатся на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. (1)

Ожидается, что текущая прибыль, определяемая не по GAAP , за четвертый квартал 2013 года составит 35,6%, а текущая прибыль по стандарту GAAP – 25,2%.

Итоговые финансовые результаты четвертого квартала 2013 года будут объявлены 28 января 2014 г.

(1) Сравнительные процентные показатели роста не включают в себя доходы за каждый период, причитающиеся компании GoPivotal , Inc ., а также продукты и услуги, связанные с отчуждением компанией VMware активов в 2013 году.

Дополнительные ресурсы

  • Читайте блог Санджая Пунена ( Sanjay Poonen ), исполнительного вице-прездента и генерального менеджера компании VMware по направлению вычислительных сред для конечных пользователей.
  • Следите за новостями VMware в Twitter и на Facebook
Публикации по теме
Рынки
Мобильные устройства
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.