Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Gartner признал SafeNet в числе лидеров Магического Квадранта Gartner 2013 в области средств аутентификации пользователей

18, декабрь 2013  —  Компания SafeNet Inc . , глобальный лидер в области защиты данных, объявила о том, что авторитетная исследовательская компания Gartner, специализирующаяся на изучении рынка информационных технологий, разместила SafeNet в квадранте лидеров Магического квадранта Gartner по средствам аутентификации пользователей ( December 2013 Magic Quadrant for User Authentication ). Из 20 производителей, чьи показатели оценивались Gartner , компания SafeNet вошла в квадрант лидеров за полноту видения ( completeness of vision ) и способности реализации ( ability to execute ) – два основных критерия, учитываемых при выполнении исследования.

Gartner ожидает увеличение спроса на услуги аутентификации пользователей на базе облачных сервисов со стороны предприятий, поскольку облачные вычисления становятся все более распространенными. Прогнозируется, что к концу 2016 года около 30% предприятий выберут услуги, основанные на облачных вычислениях, как способ реализовать новые или обновлять уже имеющиеся возможности для аутентификации пользователей, по сравнению с 10% сегодня.

Компания SafeNet продолжает развивать свой портфель средств аутентификации нового поколения, которые позволяют организациям эффективнее реагировать на появление новых угроз и, при этом, обеспечивают поддержку мобильных приложений, облачных технологий и других трендов рынка. Так, сегодня в портфель продуктов SafeNet входит

платформа для построения аутентификации как услуги, готовой для развертывания как в частном облаке, так и в публичном , а также широкий выбор аппаратных ключей.

Новый подход SafeNet к разработке средств аутентификации пользователей позволяет корпорациям свести к минимуму возможные риски, обеспечить соответствие самым строгим стандартам в области сохранения конфиденциальности данных и создать новые возможности для повышения мобильности своих сотрудников наиболее простым, с точки зрения управления, экономически эффективным и перспективным способом.

«Компания SafeNet признается лидером уже третий год подряд. Это свидетельствует о правильности нашего видения и о высоких показателях работы компании как лидера на рынке средств аутентификации, – говорит Эндрю Янг ( Andrew Young), вице-президент по управлению продуктами и средствам аутентификации, SafeNet. – Мы добились выполнения трех наиболее приоритетных задач, поставленных в 2012 году: представили новые методы аутентификации, расширили нашу экосистему и нарастили портфель сервисных предложений. Достижение этих целей прямо отмечено в данном исследовании».

Как отмечает Сергей Груздев, генеральный директор компании ARDS: «Многолетний опыт работы на российском рынке средств защиты информации, а также накопленные компетенции компании в этой области позволяют утверждать, что продукт SafeNet Authentication Manager (SAM) зарекомендовал себя на рынке как надежное программное решение и в последние годы стал стандартом де-факто для подавляющего числа компаний, внедривших решения для двухфакторной аутентификации».

Валентин Богданов, Директор департамента системной интеграции, Уральский Центр Систем Безопасности подчеркивает: «Решение SafeNet Authentication Service является эффективным средством, используемым для создания системы аутентификации корпоративного и облачного уровня, позволяя реализовать двухфакторную аутентификацию с использованием как публичных, так и частных облачных сервисов, которые в настоящий момент интенсивно развиваются и находят все большее применение у компаний различного масштаба.

WEB-приложения, разнородные информационные сервисы и системы – доступ ко всем этим ресурсам можно защитить и рационально организовать с помощью SafeNet Authentication Service, существенно упростив интеграцию с существующей информационной инфраструктурой и обеспечив сотрудникам доступ к корпоративным ресурсам, где бы они не находились, и какой механизм доступа бы не использовали, что крайне важно в динамичном мобильном мире».

Информация о решениях SafeNet нового поколения для аутентификации пользователей

Решение SafeNet Authentication Service представляет собой полностью автоматизированную, высоко защищенную платформу аутентификации как услуги . Внедрение строгой аутентификации упрощается за счет высокой гибкости и масштабируемости, автоматизации рабочих процессов, а также за счет поддержки средств аутентификации вне зависимости от их производителей и возможности интеграции со сторонними приложениями (API). Кроме того, процессы управления полностью настраиваемы под конкретного заказчика, обеспечивая простоту использования со стороны пользователя. Для работы сервиса не требуется дополнительная инфраструктура, SafeNet Authentication Service обеспечивает возможность быстрой миграции к многоуровневому и многопользовательскому облачному окружению и помогает защитить любые ресурсы, начиная от облачных приложений и приложений, размещаемых на оборудовании заказчиков, и заканчивая сетями, пользователями и отдельными устройствами.

Решение SafeNet Authentication Manager  предлагает организациям универсальную платформу для управления генераторами одноразовых паролей (OTP), средствами аутентификации на базе цифровых сертификатов, а также программными средствами аутентификации. Решение позволяет управлять полным жизненным циклом средств аутентификации на предприятии и позволяет расширить применение строгой аутентификации и на облачные приложения с помощью единой интегрированной системы. Кроме того, оно позволяет организациям осуществлять аутентификацию мобильных пользователей за счет механизма удаленной передачи "по воздуху" ( OTA ) сертификатов для мобильных устройств.

«Сотрудничество с SafeNet позволило Atos начать предоставлять своим заказчикам самые востребованные и инновационные сервисы для аутентификации личности в рамках инициатив GCloud–III и GCloud-IV, – говорит Роб Прайс (Rob Price), глава подразделения цифровых услуг Atos в Великобритании. – Мы смогли моментально развернуть этот сервис благодаря превосходному обучению и великолепной технической поддержке от команды SafeNet . Простота и высокая эффективность решений SafeNet для аутентификации позволили Atos моментально начать работу с большими сообществами пользователей, а гибкость их решений позволила настроить наши сервисы для аутентификации личности в соответствии с индивидуальными потребностями каждого заказчика».

Информация о Магическом квадранте Gartner

Согласно Gartner, в число «Лидеров» Магического квадранта входят производители с хорошей репутацией и, обычно, значительным присутствием на рынке. Эти производители обладают четко сформулированным видением, которое полностью соответствует рыночным тенденциям, и которое обычно подкрепляется замечательными техническими новшествами и инновациями, а также пониманием тех проблем и возможностей, которые возникают в результате так называемого "сплетения сил" (Nexus of Forces). Бизнес-стратегия компаний-лидеров, как и реализация этой стратегии, всегда весьма убедительны, и производители из этого квадранта готовы предложить сильные решения для предприятий из самых различных вертикальных отраслей для одной или нескольких задач, которые как правило включают в себя растущие потребности, связанные с переходом к облачным вычислениям или повсеместным внедрением мобильных устройств.    

Дополнительные материалы :

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
 
Новости SafeNet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.