Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SEAGATE ПРЕДЛАГАЕТ WINDOWS STORAGE SERVER ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

20, ноябрь 2013  —  Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) сегодня представила последнее пополнение линейки СХД для бизнеса-, Seagate® Business Storage Windows® Server 4-bay NAS. Созданный для офисов или рабочих групп до 50 сотрудников, этот новый 4-дисковый NAS централизует систему хранения, обеспечивая доступ, совместную работу и безопасное распделение файлов для всех компьютеров бизнес-сети, и одновременно обеспечивая централизованное хранение резервных копий для всех компьютеров.

“Windows Storage Server 2012 R2 обладает новым революционным функционалом системы хранения для организаций всех размеров, а Seagate Business Storage Windows Server 4- bay NAS использует эти преимущества для обслуживания растущих потребностей малого и среднего бизнеса, - гворит Бриан Хиллгер (Brian Hillger), директор по маркетингу продуктов компании Microsoft. – Мы рады сотрудничеству с Seagate в разработке решения NAS, которое интегрируется в существующие серверные инфраструктуры.”

Незаметная интеграция с Windows
Seagate Business Storage Windows Server 4- bay NAS позволяет легко расширить филиалы офисов или добавить локальную систему хранения в существующую сеть, так как он создан специально для бизнеса, использующего существующую IT инфраструктуру Windows. Благодаря встроенной поддержке Active Directory, управлять пользователями легко посредством простой настройки через существующую AD вместо создания вручную каждого пользователя и определения для него прав доступа и контроля для каждого устройства. Идеальный для IT профессионалов сервер Windows Storage, , бесшовно интегрируется в существующую среду Windows, обеспечивая полную совместимость с Active Directory.

“Компания Seagate гордится своей способностью разрабатывать специализированные решения для широкого круга возможных сценариев использования систем храненеия в бизнесе, - говорит Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент глобального маркетинга Seagate. – В процессе роста бизнесу потребуется простой способ бесшовно интегрировать большую емкость хранения в свои существующие бизнес-приложения. Новый Seagate Business Storage Windows Server 4- bay NAS предоставляет надежное и при этом простое решение по управлению данными и их защите для быстрорастущих малых бизнесов.”

Критически важные бизнес-данные должны быть в безопасности
Windows Storage Spaces помогают защищать ваши данные за счет сохранения резервных копий на нескольких дисках. Шифрованием BitLocker обеспечивает душевное спокойствие от осознания, что все файлы защищены от несанкционированного доступа. Windows Storage Spaces автоматически управляет инсталлированными дисками, предоставляя наилучшее сочетание емкости и резервирования.

“Развитие малого бизнеса требует функциональной надежности и безопасности хранения данных, резервных копий и транзакций, - объясняет Ричард Доэрти (Richard Doherty), директор по исследованиям в The Envisioneering Group. – Внедрение Seagate Windows Server 2012 в самой последней редакции в их новое портофолио Business Storage отвечает именно тем требованиям хранения, которые необходимы для роста малого бизнеса.”

Ценная производительность

Seagate Business Storage Windows Server 4- bay NAS обеспечивает производительность за приемлемую цену для малого и среднего бизнеса.

  • Использует двухъядерный процессор Intel Atom 2.13 GHz вместе с Windows Storage Server 2012 для обеспечения уникальной производительности при передачи файлов по сети.
  • Показывающие лучшие в классе жестких дисков для NAS характеристики, поддерживающие настраиваемый контроль коррекции ошибок, специализированное управление энергопотреблением и устойчивость к вибрации для оптимальной производительности и надежности, диски Seagate NAS HDD обеспечивают лучшую производительноость высоковместимих хранилищ данных для серверов NAS.

Поддержка дополнений Windows Server сторонних производителей предоставляет бизнесу большие возможности Windows Server, используя 4- bay NAS под специфические нужды бизнеса. Кроме того, компания Seagate разработала и включила ПО System Monitoring, которое упрощает управление за счет интеграции наиболее типичных задач в один интерфейс. Плюс, встроенная поддержка iSCSI позволяет получить максимум производительности и совместимость для виртуальных сред.

“Производители HDD, как Seagate, уникально позиционируются на рынке SMB NAS, учитывая их опыт в интеграции HDD с оптимизированной нагрузкой в многодисковое Windows Storage Server устройство, - утверждает Марк Гринен (Mark Geenen), президент TRENDFOCUS. – Специальные жесткие диски Seagate для NAS имеющие возможности дисков класса ЦОД, адоптированные для меньших многодисковых стоек, гарантируют производительность, надежность и доступность для широкой линейки задач малого и среднего бизнеса.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.