Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu предлагает предприятиям простой и безопасный подход к «Использованию собственного облака»

5, ноябрь 2013  — 

  • Fujitsu представляет платформу облачной интеграции FUJITSU , которая станет для ИТ-директоров всеобъемлющим фундаментом для успешного внедрения и управления облаком на предприятии
  • ИТ-подразделения получают возможность реализовать облачные вычисления для бизнеса и повысить эффективность ИКТ-инфраструктуры
  • Новые сервисы могут быть развернуты на оборудовании, установленном на территории предприятия или на удаленных площадках, и управляться собственными ресурсами или с помощью внеш н их услуг по управлению, что обеспечивает простой, интегрированный и защищенный мониторинг

Сегодня на конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представит новое поколение «рынкообразующих» услуг для облачной платформы. Он позволит ИТ-директорам компаний реализовать обширный потенциал облачных вычислений для достижения маневренности всего бизнеса и использования облачных инноваций. Платформа облачной интеграции FUJITSU (первые клиенты уже имеют возможность протестировать ее до официального выхода) предоставляет «единое окно», в котором есть все необходимое для интеграции, продажи и управления облачными услугами и традиционными ИКТ-инфраструктурами. Она гарантирует надежную защиту информации и подтверждение идентификационных данных

Лидеры бизнеса с неизменным энтузиазмом относятся к переходу на облачные услуги, так как они обеспечивают конкурентные преимущества. Перед ИТ-директорами стоит вопрос - как организовать управление и гарантировать надлежащий контроль и руководство постоянно расширяющимся портфелем облачных услуг, не увеличивая затраты и не сдерживая развитие компании. Согласно прогнозам Fujitsu, в ближайшие три года организации внедрят более 30 облачных услуг различных поставщиков в имеющиеся ИКТ-ландшафты. ИТ-директорам требуются инструментальные средства для управления этим сложным процессом.

Компания Fujitsu, имеющая богатый опыт в области ИКТ и международное присутствие в этой сфере, признает, что облачный подход сложен по своей сути — здесь не существует единого решения на все случаи жизни. Поэтому она предлагает бизнес-лидерам и ИТ-директорам необходимую поддержку в выборе и интеграции облачных решений. Подход компании, объединяющий в себе платформу облачной интеграции FUJITSU, а также опыт в области консалтинга и услуг управления, позволяет организациям сделать правильный выбор. Крупные компании во всем мире доверяют Fujitsu как эксперту, способному помочь в интеграции множества облачных сред с традиционными системами для обеспечения бесперебойного обслуживания заказчиков и пользователей.

Благодаря платформе облачной интеграции FUJITSU, ИТ-директора смогут внедрить у себя в компании облачные вычисления. Теперь в их распоряжении широкий набор который поможет в реализации подхода «Использование собственного облака», а также собственных, необлачных систем. Сегодня открывается уникальная возможность интегрировать, продавать услуги и управлять ими при помощи согласованных инструментальных средств, обеспечивающих контроль доступа, выделение ресурсов, мониторинг системы, комплексное управление и защиту данных — и все это на базе единого портала.

В отличие от существующих альтернативных предложений с ограниченными возможностями данная платформа охватывает традиционные системы, частные или публичные облака, даже если они используются для предоставления сервисов «Инфраструктура как услуга» (IaaS), «Платформа как услуга» (PaaS) или «ПО как услуга» (SaaS). Кроме того, клиенты могут развернуть платформу у себя на предприятии или за его пределами и управлять ею самостоятельно или использовать услуги управления.

Платформа облачной интеграции FUJITSU предоставляет следующие возможности:

  • Выделение ресурсов — упрощенная , централизованная подготовка к работе облачных услуг: инфраструктур, платформ и ПО. Ресурсы предоставляются как для частных так и общедоступных облаков, компанией Fujitsu или другими поставщиками.
  • Интеграция — быстрое развертывание интегрированных решений; интеграция процессов, сервисов, данных и систем. Интеграция программных сервисов общедоступного облака с системами, установленными на предприятии, и с новыми облачными системами для поддержки новых или усовершенствованных бизнес-процессов или систем взаимодействия с заказчиками.
  • Управление услугами — полное управление услугами интегрированных решений, а так же их мониторинг с использованием ресурсов установленных на предприятии систем и облачных ресурсов.
  • Контроль доступа — предоставление унифицированных средств для управления данными о том, кто имеет доступ к ИКТ-системам, вне зависимости от местоположения, в том числе биометрические сервисы аутентификации мобильных пользователей.
  • Управление данными — предоставление средств управления данными в облачных и необлачных решениях, защита всей информации, независимо от того, где она хранится или кто является поставщиком услуг.

Сегодня компания реализует свою глобальную стратегию FUJITSU Cloud (Облако FUJITSU) , анонсированную летом 2013 года. Представленная сегодня платформа облачной интеграции FUJITSU формирует рынок в соответствии с самыми обширными в отрасли планами выпуска продукции. Она включает все элементы, необходимые компаниям для интеграции и управления облачными системами, процессами и данными в имеющихся и в будущих средах.

Цитаты

Кэмерон Макнаут (Cameron McNaught), исполнительный вице-президент подразделения решений для международного бизнеса, Fujitsu

«Мы рады предложить сегодня нашим заказчикам долгожданную платформу облачной интеграции FUJITSU. Из регулярных обсуждений с заказчиками нам стало ясно, что «единое окно» для них не просто желательно, а необходимо, для того чтобы интегрировать, продавать и управлять растущим портфелем облачных сервисов независимо от того, развернуты ли они ИТ-службой или приобретены из облака подразделением компании. Облачная платформа интеграции FUJITSU не только отвечает растущим требованиям, но и формирует фундамент для будущего. Она позволит ИТ-директорам и их подразделениям реализовать облачные вычисления, внедрить облачные сервисы и организовать простое, согласованное управление ими, которое отвечает всем необходимым нормам» .  

Цены и наличие

Цены на платформу будут опубликованы позже. Fujitsu предоставляет доступ к платформе ограниченному кругу первых клиентов. Заявки и запросы о получении информации следует направлять через прямых торговых представителей Fujitsu .

Ресурсы

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.