Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware представляет новые решения для управления программно-определяемым ЦОД и реализации модели ITaaS

15, октябрь 2013  — 

  • Расширение спектра предложений позволит ИТ-отделам реализовать доступ по требованию к любой услуге, обеспечивая прозрачную стоимость и автоматизацию операций в различных облаках и на различных платформах  
  • Новая версия VMware vSphere ® Data Protection TM Advanced предоставляет еще больше возможностей резервного копирования для VMware vSphere ®

Барселона. На конференции VMworld® 2013 Europe компания VMware, Inc. ( NYSE : VMW ), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, объявила о добавлении новых возможностей и усовершенствований в линейку своих решений для управления облаком, которые призваны упростить и автоматизировать управление ИТ-услугами для различных облачных систем и платформ. Среди новых версий продуктов , анонсированных сегодня — VMware vCloud® Automation Center TM 6.0 , VMware vCenter TM Operations Management Suite TM 5.8 , VMware IT Business Management Suite TM и VMware vCenter TM Log Insight TM 1.5 . Кроме того , VMware собирается обновить возможности автоматизации и управления в решении VMware vCloud ® Suite 5.5 , о выпуске которого было объявлено 26 августа 2013 г.

«Для того чтобы соответствовать современным требованиям бизнеса, сохранять значимость и предоставлять ИТ-услуги с высокой скоростью, ИТ-подразделения должны из разработчиков услуг превратиться в агентов по их поставке, — говорит Рамин Саяр ( Ramin Sayar ), старший вице-президент VMware и директор подразделения управления облачными системами. — Решения VMware для управления облаком позволяют ИТ добиваться наивысшей скорости предоставления сервисов, обеспечивая при этом стандартизацию и полный контроль, независимо от того, какова цель — улучшить управляемость высоковиртуализированной среды, построить частное облако на базе vSphere , расширить его до гибридного облака или предложить услуги от нескольких поставщиков».

По мере того, как ИТ-отделы переходят в статус агентов по поставке ИТ-услуг, они могут применять решения VMware для управления облаком с целью реализации ключевых аспектов модели «ИТ как услуга»:

  • Доступ к любой услуге по требованию . Чтобы реализовать возможность мгновенного доступа к услугам, ИТ могут более гибко предоставлять инфраструктуру, приложения, рабочие станции и клиентские услуги на различных платформах и облаках, используя общий инструментарий управления услугами и их потреблением.
  • Прозрачность стоимости . Обеспечивая прозрачную стоимость виртуальных машин, инфраструктуры и потребления общих ресурсов, ИТ могут помочь конечным пользователям в принятии обоснованных решений относительно стоимости услуг в частных и публичных облаках, улучшая учет и повышая эффективность использования ресурсов.
  • Автоматизированные операции . В настоящее время для управления ИТ-услугами требуются специализированные тесно интегрированные решения, которые ведут анализ больших объемов данных и учитывают динамическую природу программно-определяемого центра обработки данных (ЦОД). Такой подход позволяет осуществлять превентивное управление и обеспечивает наглядное представление производительности и работоспособности приложений, а также виртуальной и физической инфраструктуры, включая системы хранения данных и сети.
  • Различные облака и платформы . Решения VMware для управления облаком поддерживают различные типы гипервизоров и физических сред, а также различные виды облаков, обеспечивая более высокий уровень автоматизации с унифицированным подходом к управлению, свободой выбора и гибкостью.

«Во всем мире клиенты успешно применяют для развития бизнеса лучшие в своем классе коммуникации, инфраструктуру и критически важные приложения от Orange Business Services , — говорит Аксель Хаентьенс (Axel Haentjens), Вице-президент, Маркетинг&Международные операции, подразделение Orange Cloud for Business. Чтобы повысить ценность своего облака, Orange Business Services использует решения VMware для управления облаком. Они позволяют автоматизировать быстрое предоставление услуг и управление операциями, повышая гибкость и обеспечивая эффективное использование ресурсов».

Решения VMware для управления облаком улучшают автоматизацию, поддерживают различные типы систем и обеспечивают финансовую прозрачность

Добавление новых возможностей в обширную линейку продуктов VMware еще раз подчеркивает стремление компании предоставлять передовые решения, тесно интегрированные с VMware vSphere ®. Клиенты получают свободу выбора и могут запускать сервисы на различных платформах и в гибридных облаках. Сегодня компания VMware объявила о значительных усовершенствованиях и новых предложениях в своей линейке продуктов для управления облаком:

  • vCloud Automation Center 6.0 — повышение скорости реагирования бизнеса посредством ИТ-автоматизации

VMware vCloud Automation Center помогает автоматизировать процесс предоставления персонализированных ИТ-услуг. В составе новой версии VMware vCloud Automation Center клиенты получают единое решение для быстрой доставки приложений, в том числе средства автоматизации выпуска приложений и поддержку средств автоматизации DevOps . Это достигнуто благодаря интеграции VMware vCloud Application Director . Продукт содержит каталог для запроса и управления всеми типами ИТ-услуг, посредством которого осуществляется доступ к любой услуге по требованию. Срок окупаемости инвестиций при таком подходе значительно сокращается.

VMware vCloud Automation Center 6.0 позволяет формировать любые клиентские ИТ-услуги (например, Hadoop как услуга) за считанные минуты в дополнение к стандартным возможностям реализации услуг по моделям «Инфраструктура как услуга» ( IaaS ), «Платформа как услуга» ( PaaS ) и «Рабочий стол как услуга» ( DaaS ). Продолжая расширять круг совместимых платформ и облаков, VMware vCloud Automation Center 6.0 реализует поддержку облачных сред на базе VMware vCloud Hybrid Service TM , VMware NSX TM и Red Hat Enterprise Linux OpenStack .

Ознакомьтесь с новыми возможностями vCloud Automation Center 6.0.

Узнайте , что говорят партнеры о vCloud Automation Center 6.0. .

  • vCenter Operations Management Suite 5.8 — автоматизированное управление операциями для эры мобильности и облаков

VMware vCenter Operations Management Suite обеспечивает автоматизированное управление операциями с использованием патентованных аналитических алгоритмов и интегрированного подхода к производительности, емкости и управлению конфигурацией. В новой версии улучшены возможности анализа производительности критически важных приложений, в том числе Microsoft Exchange и Microsoft SQL Server . Кроме того, в VMware vCenter Operations Management Suite 5.8 реализованы аналитические функции для широкого ряда систем хранения данных, благодаря чему администраторам будет легче выявлять ошибки конфигурации, проблемы с ресурсами и производительностью. Новые встроенные панели мониторинга обеспечивают более наглядный контроль над приложениями, работающими на Microsoft Hyper - V и Amazon Web Services .

VMware vCenter Operations Management Suite 5.8 позволит ИТ-службам перейти на единую стандартную платформу управления операциями, в которой обеспечиваются высокое качество услуг, эффективность эксплуатации и контроль над всеми приложениями и услугами, функционирующими в виртуальных, физических и облачных средах.

Ознакомьтесь с новыми возможностями vCenter Operations Management Suite 5.8 .

  • VMware IT Business Management Suite — п розрачность стоимости и качества ИТ-услуг

VMware IT Business Management Suite обеспечивает прозрачность стоимости и качества ИТ-услуг, благодаря чему ИТ-директора могут планировать использование информационных технологий в соответствии с бизнес-приоритетами. Сегодня компания VMware представляет VMware IT Business Management Suite 1.0 Standard Edition — новое дополнение к VMware IT Business Management Suite. Это решение позволяет быстро оценивать стоимость и потребление виртуальной инфраструктуры в частных и общедоступных облачных системах за счет интеграции с VMware vCenter Server TM , VMware IT Benchmarking TM и VMware vCloud Automation Center . Кроме того, оно дает возможность сравнивать внутренние расходы с расценками поставщиков общедоступных облачных систем, предлагающих аналогичные услуги.

В VMware IT Business Management Suite 8.0 Advanced и Enterprise добавлены новые персонализированные панели управления, адаптированные под нужды финансовых и ИТ-директоров, руководителей ИТ-проектов и владельцев компаний. Последняя версия также обеспечивает интеграцию с VMware IT Benchmarking , что позволяет компаниям постоянно сравнивать стоимость своих услуг со стоимостью услуг конкурентов по отрасли и компаний с похожими операционными характеристиками.

Ознакомьтесь с новыми возможностями VMware IT Business Management Suite .

  • vCenter Log Insight 1.5 — автоматизированный анализ больших данных упрощает поиск источников проблем

VMware vCenter Log Insight обеспечивает мониторинг данных из приложений, виртуальной инфраструктуры и физического оборудования в реальном времени, помогая повышать эффективность эксплуатации и сводить к минимуму расходы и время простоя. Интеграция между VMware vCenter Log Insight и VMware vCenter Operations позволяет организациям объединять и анализировать как структурированные, так и неструктурированные данные для комплексного управления операциями. Новые возможности VMware vCenter Log Insight облегчают адаптацию в корпоративных средах и помогают сократить срок окупаемости инвестиций. VMware vCenter Log Insight 1.5, оптимизированный для VMware vSphere , упрощает использование программных пакетов, разработанных партнерами. Это позволяет повысить наглядность журналов логов программного и аппаратного обеспечения инфраструктуры, использующихся в виртуальных и облачных средах.

Ознакомьтесь с новыми возможностями vCenter Log Insight 1.5 .

Решения VMware для обеспечения непрерывности бизнеса увеличивают время бесперебойной работы, уменьшают сложность систем и сводят расходы к минимуму

Повышение непрерывности бизнеса и восстановление в случае катастроф остаются основными причинами, побуждающими клиентов применять виртуализацию. Защита данных является ключевым элементом любой стратегии в этом направлении. Компания VMware в сотрудничестве с EMC выпустила VMware vSphere Data Protection — решение для резервного копирования, которое оптимально решает задачи малых и средних организаций. Сегодня VMware объявила о выпуске продукта VMware vSphere Data Protection 5.5 Advanced с новыми возможностями гарантированного восстановления, повышенной эффективностью и масштабируемостью:

  • vSphere Data Protection 5.5 Advanced — простое и эффективное решение для резервного копирования и восстановления данных на платформе VMware vSphere

VMware vSphere Data Protection Advanced на базе EMC Avamar обеспечивает высочайшую эффективность резервного копирования, уникальные возможности ускоренного восстановления и непревзойденную интеграцию с VMware vSphere . В VMware vSphere Data Protection 5.5 Advanced реализованы такие новые возможности, как эффективная резервная репликация данных, интеграция с EMC Data Domain , новый агент Microsoft SharePoint и автоматизированная верификация резервных копий. Клиенты теперь могут пользоваться преимуществами защищенного аварийного восстановления, улучшенной масштабируемости и глобальной дедупликации посредством EMC Data Domain , а также консистентным резервным копированием Microsoft SharePoint .

Встроенные в VMware vSphere Data Protection 5.5 Advanced возможности репликации резервных копий позволяют партнерам программы VMware Service Provider предоставлять услуги облачного резервного копирования. SunGard станет первым поставщиком услуг резервного копирования и аварийного восстановления для пользователей VMware vSphere Data Protection и VMware vSphere Data Protection Advanced .

Узнайте , что говорят партнеры о VMware vSphere Data Protection 5.5 Advanced .

VMware Cloud Management Marketplace

Компания VMware объявляет об открытии VMware ® Cloud Management Marketplace — магазин проверенных решений для управления облаком от VMware и ее партнеров. Клиенты могут просматривать, скачивать и тестировать решения от лидеров отрасли. Эти решения, представленные в виде каталога, оптимизируют процесс закупок и способствуют партнерству с VMware благодаря наличию открытых и расширяемых интерфейсов, а также программных пакетов для разработчиков.

Новые услуги по управлению облаком

Сегодня VMware также анонсировала новые профессиональные услуги, которые должны помочь клиентам разрабатывать стратегию и план внедрения облачных технологий и решений для автоматизации. Новая услуга Cloud Automation Design and Deploy ориентирована на автоматизацию на базе политик, что позволяет клиентам формировать инфраструктуру управления облаком для ускорения выполнения проектов, повышения надежности и эффективности работы. Усовершенствованные услуги VMware Accelerate Advisory помогают организациям оценивать стоимость операций в облаке и решений для управления облаком в своих ИТ-средах, а также планировать текущие и будущие бизнес-требования.

Подробнее о VMware Professional Services .

Цены и доступность

Продажи усовершенствованных решений VMware для управления облаком должны начаться в четвертом квартале 2013 года. VMware vCenter Log Insight 1.5 уже доступен для скачивания в рамках открытого бета-тестирования: http://bit.ly/log-insight-beta-15

Клиенты, заинтересованные в решениях VMware для управления облаком или в VMware vSphere Data Protection 5.5 Advanced, могут также посетить практические занятия на сайте VMware Hands-on Labs Online по адресу: http://labs.hol.vmware.com/

Дополнительные ресурсы

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.