Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Министерство сельского хозяйства США удостоено награды Института TDWI за применение аналитических решений корпорации Teradata по управлению рисками

9, октябрь 2013  — 

Использование средств анализа данных для выявления случаев мошенничества и нерационального расходования денежных средств Агентством по управлению рисками позволило сократить расходы по национальной программе страхования сельскохозяйственных культур на 1,5 млрд. долларов США

Корпорация Teradata (индекс NYSE: TDC ), ведущий разработчик решений для анализа данных , объявила сегодня, что Агентство по управлению рисками (RMA) Министерства сельского хозяйства США (USDA) получило премию за выдающиеся достижения (Best Practice Award) среди государственных организаций в рамках ежегодного конкурса, организованного The Data Warehousing Institute ( TDWI ) , ведущим образовательным учреждением в области бизнес-анализа и хранилищ данных.

Сотрудники Агентства по управлению рисками Министерства сельского хозяйства США достигли существенного экономического эффекта, применяя аналитические решения, работающие под управлением централизованного корпоративного хранилища данных Teradata, а также используя детализированные мультиструктурированные данные, полученные из различных источников. За счет интеграции данных агентство смогло обнаружить более сложные закономерности в страховых исках и расходах программы и добиться сокращения расходов более чем на 1,5 млрд долларов США, что было отмечено Бюджетным управлением Конгресса США. Ожидаемое снижение расходов по гарантии возмещения ущерба по сравнению с предыдущим годом составляет 23 доллара США на каждый доллар, вложенный RMA в технологии сбора данных и проекты. В рамках одного из мероприятий был определен список компаний - производителей, которые подверглись тщательной проверке; в период с 2001 по 2011 гг. это позволило сократить выплаты возмещений приблизительно на 838 млн. долларов США.

Агентство по управлению рисками Министерства сельского хозяйства США осуществляет надзор за Федеральной корпорацией по страхованию урожая, которая является основным поставщиком страховых услуг для американских фермеров. Программа предоставляет приблизительно 1,3 млн. полисов на сумму около 124 млрд. долларов США для страхования урожая основных сельскохозяйственных культур. Задача Агентства RMA состоит в обеспечении (1) наличия достаточных гарантий для предотвращения потенциального мошенничества и злоупотреблений и (2) точного расчета страховых выплат для справедливого распределения средств при возмещении страховых убытков.

Данная программа была создана с целью противодействия мошенничеству, сокращения убытков и предотвращения злоупотреблений в силу требований “Закона о предотвращении сельскохозяйственных рисков” (Agriculture Risk Protection Act) от 2000 г., который предписывает использование хранилищ данных и технологий анализа данных для улучшения соблюдения требований и повышения надежности программы страхования урожая сельскохозяйственных культур. Агентство по управлению рисками привлекло Центр повышения квалификации работников сельского хозяйства (CAE) университета Тарлтона (Tarleton State University) для разработки системы мониторинга и анализа с целью выявления фактов мошенничества с использованием широкого спектра данных со спутников, метеорологической аппаратуры и дистанционных датчиков. Используя передовые средства анализа данных, включающие в себя аналитику геопространственных и временных показателей, при рассмотрении страховых исков фермеров проводится проверка на предмет необычного и подозрительного поведения, которое может указывать на мошенничество или другие случаи, не подлежащие страховому возмещению. В рамках программы управления рисками Агентству RMA приходилось решать сложные задачи, такие как:

  • выявление необычных страховых исков, а также осуществление мониторинга в качестве превентивной меры,
  • сопоставление истории страховых исков с метеорологическими данными,
  • интеграция актуальных данных, полученных со спутников MODIS и Landsat, в процесс анализа данных,
  • автоматизированный анализ страховых исков.

“Результаты, достигнутые Агентством по управлению рисками Министерства сельского хозяйства США, во многом впечатляют, – говорит Бобби Кодилл (Bobby Caudill), руководитель программ для государственного сектора корпорации Teradata. Результаты работы сотрудников Агентства по управлению рисками не только подтверждают важность и практическую ценность аналитических решений Teradata, но и экономят гражданам Соединенных Штатов миллионы, если не миллиарды долларов. Это еще один практический пример внедрения платформы и средств анализа данных корпорации Teradata талантливыми и умными людьми, лучшими специалистами, обеспечивающими огромные преимущества для общества, которыми мы все можем гордиться. Это действительно выдающееся достижение, заслуживающее места в колонке новостей”.

“В этом году конкуренция среди претендентов на премию Best Practice Award была необычайно высокой. Мы видели инновационные и перспективные решения многих ведущих и известных компаний в области бизнес-анализа и хранилищ данных, – сообщил Ричард Збилут (Richard Zbylut), президент Института TDWI, – лауреаты этого года используют новейшие достижения и демонстрируют множество новых смелых стратегий, призванных ускорить развитие средств бизнес-анализа, потеснив существующие решения. Институт TDWI имеет честь представить проделанную работу для широкой аудитории”.

Ссылки на новости по теме

О корпорации Teradata

Корпорация Teradata (NYSE: TDC ) – мировой лидер в области решений для анализа данных. Компания специализируется на создании интегрированных хранилищ данных , средствах анализа больших объемов данных и   бизнес-приложениях . Инновационные продукты и услуги Teradata обеспечивают интеграцию данных и повышают конкурентоспособность организаций, позволяя им принимать действительно эффективные решения. Для получения более подробной информации посетите сайт teradata.com .
Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Teradata

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.