Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
PMC представляет 12 Гбит/с SAS решение хранения данных, расширяющее возможности накопителей SSD

5, сентябрь 2013  —  Компания PMC® (Nasdaq:PMCS), новатор в производстве полупроводниковых устройств для систем, требующих подключения большого количества устройств, передачи и хранения больших объемов данных, сегодня представила семейство 12 Гбит/с RAID-контроллеров SAS Adaptec® Series 8 для высокопроизводительных серверных и сетевых систем хранения. В сочетании с контроллерами ввода/вывода PMC, микросхемой RAID-on-Chip (RoC), экспандерами SAS, контроллерами SSD и передовым программным обеспечением PMC предлагает единственную в отрасли архитектуру SAS 12 Гбит/с для полного использования производительности дисков SSD 12 Гбит/с. Системы на основе решений PMC могут обеспечить вдвое больше возможностей подключения, чем решения конкурентов, при использовании меньшего числа компонентов, пространства и мощности. Архитектура PMC SAS 12 Гбит/с оптимизирована для обеспечения производительности, гибкости и плотности, необходимых для динамической обработки данных в облачных вычислительных средах, сетях доставки контента и критически важных приложениях баз данных.

«С нашими новыми RAID-контроллерами Series 8 компания PMC теперь охватывает все ключевые аспекты подключений SAS 12 Гбит/с, – говорит Джаред Питерс, вице-президент PMC по серверным системам хранения. – Мы разработали семейство контроллеров Series 8, чтобы обеспечить более плотные, быстрые и гибкие среды хранения данных, что напрямую приводит к повышению скорости доставки данных и доступа к ним. Предлагая такие инновации, как решение уровневого управления maxCache Plus™ в Series 8, мы предоставляем архитекторам ЦОД технологии, которые позволяют им использовать свои системы хранения по максимуму».

Семейство Adaptec Series 8 обеспечивает лучшую в отрасли производительность — более 700 000 IOPS при случайном чтении блоков по 4 кБ, что на 60 % выше, чем у предыдущего поколения. Производительность такого уровня позволяет полностью раскрыть потенциал дисков SSD SAS 12 Гбит/с, которые работают вдвое быстрее дисков SSD SAS 6 Гбит/с и до 1 000 раз быстрее, чем обычные HDD.

Семейство Series 8 включает пять моделей. Все они основаны на RoC-контроллерах PMC SAS 12 Гбит/с и имеют низкопрофильный форм-фактор. В числе конфигураций — контроллеры с 16 портами, к которым можно подключить вдвое больше накопителей, чем в конкурирующих решениях. Эта уникальная технология большого количества портов также обеспечивает гибкость при создании гибридных массивов хранения данных с использованием любых комбинаций SSD и HDD. Развертывание гибридных массивов с контроллерами Series 8 и программным обеспечением кэширования и уровневого управления maxCache Plus позволяет использовать быстрые диски SSD при выполнении вычислений в облачных средах.

Четвертое поколение решений кэширования Adaptec теперь включает технологию уровневого управления, которая позволяет заказчикам получить максимум от инвестиций в системы хранения. Новое программное обеспечение maxCache Plus в Series 8 обеспечивает гибкость конфигурирования любых устройств в серверной среде, а не только устройств, подключенных к оборудованию PMC. Все устройства хранения в сервере могут использоваться в соответствии со своими возможностями, а для ускорения передачи данных могут применяться самые быстрые накопители, что обеспечивает максимальную экономию при построении системы хранения.

«Корпоративные центры обработки данных и облачные вычислительные среды требуют ускорения работы приложений и максимально экономичного решения проблемы взрывного роста объемов данных, — говорит Джеф Янукович, директор по исследованиям твердотельных накопителей компании IDC. — Архитектура SAS 12 Гбит/с и технологии уровневого управления могут решить эти задачи и раскрыть весь потенциал SSD. Это одна из причин, по которым компания IDC ожидает роста поставок SSD SAS на 75 процентов каждый год в течение 2012–2017 годов».

SAS 12 Гбит/с — интерфейс будущих поколений высокопроизводительных корпоративных серверов и массивов хранения данных. Это важнейший аспект, позволяющий полностью раскрыть потенциал высокой производительности SSD. Этот стандарт также совместим с существующими инфраструктурами SAS 6 Гбит/с.

«Наши новые диски SSD SAS 12 Гбит/с значительно снижают время отклика при обработке динамических и критически важных данных в облачных средах и ЦОД, но для построения такой инфраструктуры неизбежно требуется комплексная архитектура SAS 12 Гбит/с, – говорит Гэри Джентри, старший вице-президент и генеральный менеджер бизнеса твердотельных дисков компании Seagate. – Такие продукты, как контроллеры PMC Series 8, являются ключевыми элементами, позволяющими архитекторам ЦОД полностью реализовать преимущества лучшей в отрасли производительности наших дисков SSD».

Семейство Series 8 поддерживает PCI Express® 3.0 и включает следующие модели:

Устройства

Особенности

Номер по каталогу

ASR-81605ZQ

Низкий профиль, 16 портов, программное обеспечение maxCache Plus и встроенная технология Zero Maintenance Cache Protection

2281600-R

ASR-8885Q

Низкий профиль, 16 портов (8 внутренних, 8 внешних) и ПО maxCache Plus

2277100-R

ASR -8885

Низкий профиль, 16 портов (8 внутренних, 8 внешних)

2277000-R

ASR -8805

Низкий профиль, 8 внутренних портов

2277500-R

ASR-8885E

Низкий профиль, 16 портов (8 внутренних, 8 внешних), начальный уровень

2281400-R

Комплект AFM-700

Модуль резервирования кэша на базе флэш-памяти с суперконденсатором

2275400-R

Доступность

Все семейство RAID -контроллеров Adaptec Series 8, включающее пять уникальных моделей, поступит в продажу в четвертом квартале 2013 г . через всемирную сеть дистрибьюторов и партнеров Adaptec . Полная информация о продуктах доступна на сайте www . adaptec . ru .

Кабели mini SAS HD для Adaptec Series 8 mini

Компания Adaptec предлагает широкий выбор кабелей mini SAS HD 6 Гбит/с и 12 Гбит/с для подключения существующих устройств хранения данных к новым RAID -контроллерам Series 8. Полная информация доступна на сайте www . adaptec . ru / cables . Кабели доступны у дистрибьюторов Adaptec , партнеров по торговому каналу и в центрах технической поддержки.

О компании Adaptec by PMC

Решения хранения данных Adaptec by PMC обеспечивают защиту, ускоренную передачу и распределение данных в процессе чтения/записи. Мы поставляем высокопроизводительные, универсальные и надежные решения для хранения данных в сочетании с лучшей технической поддержкой. Наши продукты позволяют заказчикам внедрять системы хранения для ЦОД нового поколения, служб облачных вычислений, а также охватывают более широкие сегменты рынка через наших торговых партнеров. Более подробная информация доступна на сайте www . adaptec . ru .

О компании PMC

Компания PMC (Nasdaq:PMCS) — новатор в производстве полупроводниковых устройств для систем, требующих подключения большого количества устройств, передачи и хранения больших объемов данных. Основываясь на многолетнем технологическом лидерстве, компания внедряет инновации в системах хранения данных, оптических и мобильных сетях. Интегрированные системы PMC повышают производительность и позволяют преобразовать сетевые инфраструктуры благодаря службам нового поколения. Более подробная информация доступна на сайте www.pmcs.com . Следите за новостями компании PMC в Facebook , Twitter , LinkedIn и RSS .

Публикации по теме
Flash-память
Сетевая инфраструктура
 
Новости PMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.