Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle ускоряет бизнес-анализ на мобильных устройствах с новым инструментом для создания собственных приложений

3, сентябрь 2013  — 

Бизнес-пользователи могут самостоятельно создавать аналитические приложения на любой мобильной платформе и с легкостью использовать их в ежедневной работе

Корпорация Oracle анонсировала новый инструмент для проектирования Oracle BI Mobile App Designer , с помощью которого бизнес-пользователи могут создавать интерактивные аналитические приложения для любого мобильного устройства. В новой версии Oracle добавляет важные инновации в комплекс продуктов для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence (BI), расширяя возможности мобильной платформы Oracle BI Mobile и помогая компаниям обеспечивать сотрудников оперативным доступом к бизнес-информации в реальном времени, где бы они не находились.

Простой и интуитивно понятный web-интерфейс, основанный на операциях drag-and-drop, позволяет бизнес-пользователям комбинировать информацию в виде текста, изображений, диаграмм и таблиц из многочисленных источников данных и разрабатывать мобильные аналитические приложения для решения специфических бизнес-задач. Создание профессиональных мобильных аналитических приложений, не требующих каких-либо дополнительных инструментов разработки, становится такой же простой задачей, как работа с привычными офисными программами..

Пользователи могут тестировать предварительные версии своих мобильных приложений с помощью web-браузера, эмулируя мобильное устройство, или просто сканировать QR-код для быстрого доступа к приложению с мобильного устройства. Они имеют возможность обмениваться новыми приложениями через библиотеку App Library, которая служит хранилищем мобильных аналитических приложений. Потребители отчетов могут подписаться на сервис и получать автоматические обновления, что позволяет гарантировать использование единой актуальной информации сотрудниками во всей организации.

Навигация с помощью нативных жестов (в частности "touch-and-swipe" – «касание и перетаскивание») для интерактивного анализа позволяет конечным пользователям эффективно использовать текстовые и графические элементы для получения ценной практической информации непосредственно с мобильных устройств. Так, они могут анализировать процесс продаж, прогнозировать сбыт, создавать детальные профили клиентов или отслеживать товарные запасы в любое время и в любом месте.

«Мобильные аналитические приложения, созданные для конкретных задач и используемые профессионалами в повседневной работе, значительно расширяют возможности компаний по масштабному внедрению аналитики в своих организациях, — подчеркнул Пол Родвик (Paul Rodwick), вице-президент Oracle по развитию продуктов. — Новые мобильные возможности Oracle BI позволяют бизнес-пользователям создавать мощные аналитические приложения самостоятельно, не прибегая к помощи ИТ-персонала, и использовать их на любом мобильном устройстве для повышения бизнес-результатов и гарантии эффективной работы в любом месте и в любое время».

Приложения, созданные с помощью Oracle BI Mobile App Designer, используют язык HTML5 на смартфонах и планшетах операционных платформ iOS, Android и Windows Mobile. Автоматический рендеринг для разных размеров экрана обеспечивает оптимальную визуализацию изображения и позволяет реализовать принцип создания платформенно-независимых приложений "Write Once, Run Anywhere" – «создаешь один раз, используешь на любой модели».

Oracle BI Mobile App Designer является компонентом технологической платформы для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Foundation Suite , а также поставляется с опцией Oracle BI Mobile в составе корпоративной редакции Oracle BI Enterprise Edition. Теперь компании могут без дополнительной разработки развернуть полнофункциональную интерактивную аналитическую среду на мобильных устройствах с iOS, используя Oracle BI Mobile HD, и создавать специализированные мобильные аналитические приложения для смартфонов и планшетов с помощью простых операций drag-and-drop в Oracle BI Mobile App Designer.

«Данные являются одним из самых важных активов организации, но только в том случае, если они используются своевременно и легко доступны всем пользователям, — отметил Брэд Генсон (Brad Genson), управляющий директор Accenture. — Новый инструмент Oracle BI Mobile App Designer может помочь в преобразовании данных в ценную практическую информацию и, в конечном счете, в конкурентное преимущество и более высокие бизнес-результаты, особенно в сочетании с аналитическими и отраслевыми возможностями Accenture».

Мобильное решение Oracle Mobile BI идеально подходит для корпоративных систем на базе Oracle BI. Пользователи смогут использовать систему консолидированных и унифицированных показателей, модели расчетов и анализа, предоставляемые ИТ-службой, а так же анализировать собственные данные. Oracle Mobile BI использует общую систему безопасности Oracle Business Intelligence, не требуя дополнительных накладных расходов для управления безопасностью на уровне пользователей. Мобильные решения Oracle Mobile BI в паре с оптимизированным программно-аппаратным комплексом Exalytics In-Memory Machine могут с легкостью масштабироваться до десятков тысяч пользователей. Это позволяет гарантировать быструю окупаемость, необходимый уровень безопасности и низкую совокупную стоимость владения (TCO).

Дополнительные ресурсы

Публикации по теме
Мобильные устройства
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.