"Storage News", октябрь-декабрь 2008, №4 (37)

Решения

FCoE/DCE: объединенный транспорт для LAN и SAN
(Евгений Фохт, системный инженер, ДСИ ЛАНИТ)
Обзор особенностей применения нового протокола – FCoE на базе расширенного транспорта Ethernet, призванного упростить и в дальнейшем удешевить построение инфраструктур LAN- и SAN-сетей за счет их консолидации в рамках одной сетевой инфраструктуры. Появление решений на базе нового FCoE-интерфейса планируется в 4 кв. 2008 г.

EMC SourceOne: платформа для архивирования и управления контентом
Функциональные особенности семейства программных решений ЕМС SourceOne, призванного в значительной степени не только расширить возможности решения EmailXtender, но и обеспечить универсальную платформу для активного архивирования и управления всего основного корпоративного контента.

Масштабирование SAN
(Павел Добринский – системный инженер Brocade Communications)
Обзор методов масштабирования SAN на базе протокола Fibre Channel, а также возможных проблем, возникающих при этом, и способов их преодоления.

3 этапа эволюции сетевых файловых СХД
Обзор архитектурных и функциональных особенностей современных NAS-систем компании НР в контексте основных бизнес-трендов на рынке.

Hitachi AMS2000: переход на SAS-архитектуру
Обзор архитектурных особенностей и функциональных возможностей нового семейства систем хранения среднего класса, анонсированного HDS в середине октября 2008 г.

Защита информации от утечки вне датацентров
Обзор ряда современных решений, связанных с предотвращением утечки данных вне защищаемых периметров. Цель публикации – показать возрастающую актуальность DLP-решений. Она является первой в серии статей на эту тему.

Программное обеспечение

Почтовые системы: CDP-доступность для любых компаний
Обзор функциональных особенностей решения Acronis Recovery для Microsoft Exchange, появившегося на рынке в конце ноября 2008 г.

Новости

2,5” 0,5 Тбайт HDD с шифрованием
Компания Hitachi Global Storage Technologies объявила о выпуске мобильного жесткого диска TravelStar 5K500.B, который сочетает в себе передовые технологии шифрования данных и высокую экологичность.

HP SVSP – новая платформа для виртуализации хранения
Компания HP объявила о выходе нового продукта, предназначенного для виртуализации систем хранения данных в гетерогенных сетях хранения.

Российский рынок BI-решений растет на 30% ежегодно
IDC провело в Москве ежегодную конференцию “IDC Business Intelligence Roadshow 2008”.

EMC Atmos: файловое хранилище для глобально распределенных сред
Корпорация ЕМС объявила о доступности своей новой разразработки – EMC Atmos (кодовое имя разработки – Maui), ориентированной для использования в качестве файлового хранилища в глобально распределенных инфраструктурах (cloud infrastructure). ЕМС позиционирует данное решение как новый класс систем хранения – cloud optimized storage (COS).

HDS USP с SSD – с 1 кв. 2009 г.
Корпорация Hitachi Data Systems Corporation объявила о доступности с 1 кв. 2009 г. flash SSD-накопителей емкостью 73 или 146 Гбайт для систем Hitachi Universal Storage Platformтм V и VM.

BI-хранилище с архивированием данных

аQua-CryptoAll – ноутбук с шифрованием

8Gb FC и SSD в составе NetApp FAS и V-Series

HP Oracle Database Machine – оптимизированная платформа для BI-хранилищ
В конце сентября 2008 г. НР и Oracle анонсировали совместную разработку – HP Oracle Database Machine – специализированную платформу для хранилищ данных (data warehouse – DW) на базе Oracle, позволяющую от 10 до 70 раз и более повысить скорость обработки запросов.


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS