"Storage News", апрель-июнь 2007, №2 (31)

Решения

CAS-решения: особенности и применение
(с комментариями Владимира Колганова – руководителя направления систем хранения данных компании “КРОК”)
Обзор тенденций, состояния рынка, а также архитектурных и функциональных особенностей решений для хранения и доступа к неизменяемому контенту.

HP ХP24000: трехмерная виртуализация
14 мая 2007 г. компания НР анонсировала пятое поколение дисковых массивов ХР – ХР24000. Доступность нового продукта ориентировочно планируется с июля с.г. В преддверии этого события основные инновации нового продукта комментирует Константин Паршин – менеджер подразделения StorageWorks Hewlett Packard Russia.

Виртуальные библиотеки
(Павел Ерофеев, инженер системно-технического отдела, ДСИ ЛАНИТ)
Обзор рынка виртуальных дисковых библиотек. Особенности и преимущества применения.

EMC Avamar: резервное копирование с глобальным исключением дубликатов
В конце 2006 г. ЕМС приобрела компанию Avamar Technologies – разработчика ПО для дедуплицированного резервного копирования данных и уже с мая этого года стала активно продвигать одноименный продукт в своих решениях. По сути, это новый класс решений на рынке для оптимизации процедур резервного копирования/восстановления на дисках в глобально распределенных IT-инфраструктурах.

Отказоустойчивая безопасность
(Михаил Романов, начальник отдела информационной безопасности и планирования непрерывности бизнеса, компания “ТехноCерв А/С)
Рассматриваются современные схемы реализации отказоустойчивости ряда ключевых компонент систем безопасности распределенных информационных систем, позволяющие добиться максимальных показателей надежности, использования оборудования и каналов связи при общей оптимизации затрат.

Высокопроизводительные вычислительные системы в промышленности
Публикация продолжает тему – применение и использование НРС-систем – одну из определяющих для развития всей IT-отрасли и представляет обзор перспектив ее развития в ведущих отраслях промышленности, в частности, о применении HPC-систем рассказывают руководители IT-подразделений ОАО “КАМАЗ”, ОАО “Авиадвигатель” и др.

Новости

VSAN Cisco для среднего бизнеса
Закончилась сертификация основными ОЕМ-партнерами Cisco ее FC коммутатора MDS 9124

IBM расширяет возможности архивных решений
Корпорация IBM объявила целую серию новых продуктов, расширяющих возможности архивных решений. В частности, была анонсирована доступность новых ленточных решений на базе привода LTO-4, в нескольких новых продуктах реализована функциональность корпоративного уровня для шифрования данных и др.

Cisco и RSA улучшают шифрование данных
Компании Cisco и RSA расширили стратегическое сотрудничество, объявив о совместной разработке упрощающей шифрование конфиденциальной информации.

Intel: сервер хранения на базе 4-ядерных процессоров
Intel объявила о выпуске сервера хранения данных Intel® SSR212MC2 – первого в отрасли интегрированного сервера хранения данных высотой 2U на базе четырехъядерного процессора – Intel® Xeon® серии 5300 с 12 жесткими дисками.

Объем российского рынка WAFS/WDS решений – более $20 млн
Компании “Ай-Теко”, Riverbed и Zycko провели совместный семинар по представлению решений компании Riverbed Technology на российском рынке. С презентациями выступили: директор ZYCKO Russia Алексей Немыченков, менеджер по развитию бизнеса “Ай-Теко” Максим Матросов, управляющий директор Riverbed по Центральной и Восточной Европе Джерард Бауэр (Gerard Bauer) и др.

HDS анонсировала CAP второй версии

LTO-4 – теперь и от TANDBERG DATA

Дедупликация данных для систем хранения Network Appliance

Многофункциональная система хранения для СМБ
HP объявила о доступности новой модификации многофункциональной системы хранения данных класса “все-в-одном” – HP AiO1200.

IBM представила POWER6


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS