Объем российского рынка WAFS/WDS решений – более $20 млн
Джерард Бауэр (Gerard Bauer) – управляющий директор Riverbed Technologies по Центральной и Восточной Европе.

Апрель 2007 г. – Компании “Ай-Теко”, Riverbed и Zycko провели совместный семинар по представлению решений компании Riverbed Technology на российском рынке. С презентациями выступили: директор ZYCKO Russia Алексей Немыченков, менеджер по развитию бизнеса “Ай-Теко” Максим Матросов, управляющий директор Riverbed по Центральной и Восточной Европе Джерард Бауэр (Gerard Bauer) и др.

Компания Riverbed Technology является разработчиком ПО в области WAFS/WDS-решений (Wide Area Files Servies/Wide-area Data Services) – быстро растущей категории продуктов для решения проблем пропускной способности и задержек в распределенных сетях. В соответствии с одним из последних аналитических отчетов Garner (сент. 2006 г.) среди производителей WAFS/WDS-решений (Wide Area Files Servies/Wide-area Data Services), компания Riverbed Technology Inc. была отнесена к группе лидеров.

Продукты компании Riverbed представляют собой программно-аппаратные комплексы (стандартный сервер с установленным ПО) для различных групп пользоавателей, позволяя уменьшать объем передаваемого WAN-трафика до 95% и увеличивая скорость работы приложений до 100 раз. Это достигается за счет удаления эффектов ограниченной полосы пропускания и высоких задержек, вследствие чего осуществляется оптимизация всего TCP-трафика, включая файловые, почтовые, ERP-приложения, а также приложения репликаций, Dbase и многие другие. Оптимизация UDP трафика осуществляется за счет классификации трафика по различным параметрам (порт, IP-адрес источника и т.д.) и его последующей приоретизации (на основе чувствительности к задержкам), а также выделения гарантированной полосы пропускания для конкретного класса.

По словам Алексея Немыченкова, объем реализованых проектов в России только с использованием продуктов Riverbed в 2007 г. может составить более $10 млн. Соответственно, с учетом оставшихся поставщиков аналогичных решений (Brocade, Juni per Networks, Cisco и др.) общий объем рынка WAFS/WDS-решений в России в 2007 г. может превысить более $20 млн.


© "Storage News" journal, Russia&CIS
Редакция: 115516, Москва, а/я 57; тел./факс - (495) 233-4935 / 957-4899;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.