"Storage News", сентябрь-ноябрь 2006, №4 (29)

Решения

CRR и CDP “в одном флаконе”
В конце августа с.г. компания ЕМС представила свое новое расширенное решение RecoverPoint – результат интеграции с продуктами компании Kashya. Теперь в составе одного решения стало возможным создание локальных и удаленных реплик для любого момента времени на основе CDP-технологии.

Tapestry WAFS: оптимизация файловых сервисов в WAN-средах
Публикация дает представление о концепции FAN (File Area Network), а также обзор и позиционирование нового семейства продуктов Brocade Tapestry File, относящегося к WAFS-решениям – одного из самых быстрорастущих сегментов рынка.

Корпоративное хранилище для SMB?
В середине сентября с.г. компания НР анонсировала систему хранения HP StorageWorks “Все-в-Одном” (All-in-One – AiO), по ценовому диапазону ориентированную на SMB-рынок (small medium business), а по функциональности имеющую особенности корпоративного продукта.

Консолидированное управление хранением: теория и практика
На примере семейства продуктов Veritas Storage Foundation, в частности Veritas CommandCentral Storage и ряда его внедрений, рассматриваются основные преимущества консолидированного управления storage-инфраструктурой.

Комплексный подход к управлению IТ-инфраструктурой
Публикация – продолжение серии материалов, связанных с особенностями построения и управления современными IT-инфраструктурами. Обсуждаются вопросы построения ITSM-решений на базе продуктов НР.

Новости

EMC Infoscape автоматизирует ILM
Корпорация EMC объявила о доступности нового ПО EMC Infoscape™, функциональность которого обеспечивает компаниям автоматизацию поиска, классификацию и управление неструктурированной информацией.

LSI Logic покупает StoreAge
В конце октября компания LSI Logic Corporation объявила о подписании соглашения о намерении приобретения StoreAge Networking Technologies Ltd. за $50 млн.

СА расширяет линейку продуктов по защите данных
СА анонсировала доступность семейства продуктов XOsoft – результат приобретения СА одноименной компании в июле 2006 г.

Интеллектуальные HDD от Seagate
Компания Seagate Technology представила новую платформу, которая предлагает простой и экономически эффективный способ внедрения высокоуровневой защиты данных для компьютерных систем, компьютерной электроники и портативных устройств непосредственно на жестком диске.

Дисковый картридж RDX QuikStor от TANDBERG DATA
Компания TANDBERG DATA представила новый накопитель на основе технологии RDX®. Хранение информации в Tandberg RDX® QuikStor осуществляется на дисковых SATA-накопителях.

EMC и Microsoft интегрируют решения
Корпорации EMC и Microsoft объявили о создании нового альянса в сфере корпоративного управления контентом (ECM).

IBM: интеграция продуктов и интеграция информации
Корпорация IBM представила IBM Information Server – программную платформу нового типа, позволяющую компаниям доставлять приложениям и бизнес-процессам достоверную и согласованную информацию в качестве сервисов многократного использования.

Оптимизация управления изменениями клиентского ПО
IBM представила новый продукт Tivoli Provisioning Manager, оптимизирующий процедуру установки и обновления ПО на десятках тысяч ноутбуков, настольных ПК, беспроводных устройств и серверов.


По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию
по почте - 115516, Москва, а/я 57, по телефону - (095) 233-4935, по факсу - (095) 957-4899 или
по электронной почте:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS