"Storage News", январь-март 2006, №1 (26)

Решения

Brocade: третье поколение SAN
Обзор усилий Brocade за последний год по формированию SAN-инфраструктуры на базе своего нового 4 Гбит/с семейства FC-продуктов.

Когда WAN быстрее LAN, или Способы консолидации WAN-офисов
Публикация – обзор представленных на российском рынке решений для оптимизации трафика WAN-сетей (Wide Area Networks), дающих существенные преимущества по централизации и упрощению управления распределенными офисами как для крупных, так и для небольших компаний.

EMC Rainfinity – NAS-виртуализация
Представление о функциональных возможностях продукта EMC Rainfinity, интегрированного в семейство решений ЕМС, спустя 3 месяца после приобретения одноименной компании. В настоящее время это один из наиболее интересных продуктов данного класса, ориентированный на повышение эффективности корпоративной NAS-инфраструктуры.

Интеграция сервисов и IT-компонент в концепции HP AE
Продолжение темы, начатой год назад, – “HP Adaptive Enterprise: новая старая стратегия” (SN № 1/22, 2005), которая дает представление об интеграционных процессах и изменениях, произошедших в продуктовых линейках НР в течение года.

SGI: неограниченная масштабируемость
Первая из серии публикаций, посвященных архитектурным особенностям решений компании SGI – наследницы легендарных машин Cray. Занимая в настоящее время лидирующие позиции в области HPC-вычислений, SGI имеет одни из самых высокопроизводительных решений в области разделяемого файлового доступа к данным и миграции данных, также была одним из первых поставщиков полного FC-решения (1997 г.) и кластерной системы иерархического хранения данных (1999 г.).

Корпоративный backup для малых предприятий
Представление решений на базе недавно анонсированного семейства продуктов компании Tandberg для функций backup и, в частности, на основе первого в мире ленточного автозагрузчика в форм-факторе 1U – Tandberg StorageLoader, появившегося на рынке в середине прошлого года.

Программное обеспечение

VMWare – серверная виртуализация: снижение расходов на IT-инфраструктуру
С середины 2005 г. решения компании VMWare (подразделение ЕМС) стали доступны на российском рынке. По оценкам многих экспертов, продукты VMWare для виртуализации среды операционных систем и приложений на базе Windows, Linux и NetWare являются одними из лучших в своем классе и позволяют в ряде случаев многократно повысить эффективность IT-инфраструктуры.

Новости

Новая программа партнерства Brocade
Анонсирование программы партнерства для продвижения новой линейки продуктов – Tapestry

Seagate приобретает Maxtor
В середине января с.г. Seagate купила Maxtor, окончание сделки – 2-е полугодие 2006 г.

Adaptec продает производство дисковых блоковых систем

OCS: рост оборота в 2005 г. – 130%

ЕМС: итоги 2005 года
Обобщенная выручка от продаж на территории России выросла на 92% по сравнению с результатами 2004 г., а общий оборот только за 4 кв. 2005 г. – $15 млн

Grid storage от Intel и “СВЕТ Компьютерс”

Рынок ПО архивирования почтовых сообщений

SAN от HDS для среднего и SMB-бизнеса

Blade.org: 30 новых участников

VERYSELL: объем 2005 г. – $410 млн

NetApp ввела поддержку 4Gb FC


© "Storage News" journal, Russia&CIS
Редакция: 115516, Москва, а/я 57; тел./факс - (495) 233-4935 / 957-4899;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.