Adaptec демонстрирует SAS-контроллеры

Октябрь 2004 г. – Компания Adaptec, Inc. объявила о пополнении своей линейки продуктов SAS-контроллерами (на основе чипа SAS ASIC – с высокопроизводительной интегрированной RAID-системой защиты данных), а также подсистемами на их базе. Чип Adaptec SAS ASIC, которым оснащаются серверы и рабочие станции, обеспечивает пропускную способность 4,8 Гбайт/с, в 7 раз выше пропускной способности Ultra320 SCSI – самой быстрой параллельной технологии на сегодняшний день.

Разработка семейства новых контроллеров Adaptec SAS с более широкими способностями RAID включает 8 портов (самое большое количество портов, доступных на рынке сегодня) для предоставления максимальной гибкости и скорости конфигураций внешних и внутренних систем хранения данных. С Adaptec SAS ASIC становится возможным создавать конфигурации хранилищ до 100 дисков и преодолеть существующие ограничения SCSI. Кроме того, данный ASIC имеет уникально низкую потребляемую мощность и тепловыделение, что позволяет разрабатывать небольшие по размеру, но емкие СХД.

На Форуме разработчиков Intel Adaptec также продемонстрировал первую в отрасли подсистему хранения SAS и контроллеры Adaptec SAS RAID и Adaptec Ultra320 SCSI RAID для шины PCI-Express. Первые промышленные образцы систем хранения с новыми контроллерами должны появиться в феврале 2005 г.

Новые SAS-контроллеры от Adaptec часть архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture – платформы, позволяющей совмещать разные компоненты, системы и ПО с другими компонентами Adaptec Serial ATA (SATA), SCSI или iSCSI для построения уникальных массивов данных, а также предоставляющей необходимую гибкость, масштабируемость и производительность, нужные для поддержки SAS и предстоящих новых технологий, включая сеть Ethernet 10Gb. Library_item-1


Ia?aei  I ?ogiaea  Iiainoe  Aeaeeioaea  Iiaienea  Agoea

Ii anai aiiginai, naycaiiui n gaeeaiie, eioigiaoeae e igaaei?aieyie, iagauaeoanu a gaaaeoes
ii ii?oa - 115516, Iineaa, a/y 57, ii oaeaoiio - (095) 233-4935, ii oaeno - (095) 957-4899 eee
ii ?eaeogiiiie ii?oa:info@storagenews.ru.
© "Storage News" journal, Russia&CIS