HDS “упирается” в партнеров

Март 2004 г. – В затянувшемся ожидании новых анонсов компания HDS на состоявшейся выставке “CeBIT 2004” представила серию совместных решений со своими партнерами, такими компаниями, как: AppIQ, Assistra, CNT, CommVault, IXOS, MaxData, McData и Morse.

В частности, новое корпоративное решение архивирования сообщений электронной почты. Учитывая постоянно растущие объемы корпоративной электронной почты и появление новых законодательных актов по корпоративному учету, таких как второй базельский протокол (Basel II) и акт Сарбанеса-Оксли (Sarbanes-Oxley Act), управление, хранение и архивирование данных электронной почты в защищенной и неизменяемой форме становится критически важным вопросом, выносимым на заседания советов директоров на Западе. Это решение объединяет в себе как мощные возможности систем хранения от Hitachi Data Systems, так и развитое ПО управление электронной почтой от ее партнера – компании IXOS Software AG. Благодаря такому подходу как “интегрированное управление жизненным циклом данных”, компания Hitachi Data Systems гарантирует, что метод управления данными и их хранения отражает текущую ценность и интенсивность использования данных.

Для организаций, которым нужно перенести свои данные из Windows NT 4.0 и Exchange 5.5 в Windows 2003 и Exchange 2003, Hitachi Data Systems предлагает рекомендуемое Microsoft решение Mail Migration Solution. Разработанное в партнерстве с компанией MaxData, это компактное SAN-решение позволяет крупным и средним организациям эффективно переносить свои данные. Кроме того, такое решение упрощает управление хранением данных в организациях, сталкивающихся с растущими объемами электронной почты и увеличивающимся спросом на производительность.

Другое интегрированное решение для обеспечения непрерывности бизнес-процессов включает в себя ПО Microsoft Cluster Server и Windows Server 2003 Majority Node Set, а также ПО Hitachi TrueCopy, соединяющее две удаленные и независимо работающие сети хранения SAN. Используя концепцию кластера хранения от Hitachi, данное решение обеспечивает круглосуточную доступность системы и позволяет пользователям в любое время обращаться к критически важной информации.

Решение Real Application Cluster (RAC) для баз данных Oracle 9i обеспечивает значительно более высокую степень доступности, масштабируемости и экономической эффективности, чем традиционные кластеры. Кластер из трех серверов баз данных (их число можно увеличить) будет объединен в единую сеть хранения данных с системой хранения Hitachi Lightning 9900™ V. Это решение демонстрируется в партнерстве с компанией Morse.

Среди других демонстраций Hitachi Data Systems:


© "Storage News" journal, Russia&CIS
Редакция: 115516, Москва, а/я 57; тел./факс - (495) 233-4935 / 957-4899;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.