"Storage News", июнь-июль 2001

Решения

Современные решения по управлению корпоративными данными
Обеспечение непрерывности работы критических приложений в корпоративной многоплатформенной среде: SRDF — удаленное зеркалирование (на рынке с 1994 года) и TimeFinder — динамическое копирование (на рынке с 1995 года).


Интеграция NAS и SAN памяти в решениях IBM (853 KB, -формат)
Интеграция SAN и NAS на основе продуктов NAS 300G и Tivoli SANergy File Sharing. Примеры использования.

Интеллектуальные системы хранения данных Hitachi Data Systems
Сравнение традиционных архитектур дисковых массивов с общей шиной и серии Lightning 9900 с коммутируемой архитектурой. Особенности внутренней структуры и характеристики производительности модели 9960 серии Lightning 9900.

HP Virtual Array 7100/7400 с точки зрения потребителя
Архитектура и характеристики производительности дисковых массивов VA 7100/7400 компании HP.

Удаленное резервирование и производительность (169 KB, -формат)
Особенности и характеристики производительности функции Peer-to-Peer Remote Copy (PPRC) компании IBM на основе дискового массива IBM 2105 — ESS (Shark). Сравнение PPRC на ESS с более ранней реализацией — на RAMAC.

Программное обеспечение

Системы управления вычислительными ресурсами. Как и что выбрать? (152 KB, -формат)
Сравнение продуктов Tivoli Enterprise v.3.6 от фирмы IBM, HP OpenView от фирмы Hewlett-Packard, Unicenter TNG v.2.2 от фирмы Computer Associates.

Скачать Adobe® Acrobat® Reader

Новости

  • Boeing и IBM создают самый мощный спутниковый процессор обработки цифровых сигналов Процессор цифровых сигналов обеспечивает вычислительную мощность спутника, превосходящую производительность 3000 компьютеров с процессорами Pentium III.
  • Fujitsu уходит с рынка настольных HDD
  • Накопители SuperDLT будут иметь к 2007 г. емкость 1,2 Тбайт Quantum обнародовала roadmap развития накопителей SuperDLT до 2007 г. Compaq занимает первое место по развертыванию коммутирующих портов SAN
  • DELL представляет новые ленточные накопители PowerVault Новая серия анонсов от HP Молекулярная память возможна к 2005 г.
  • Дисковая память с соединениями FC для мэйнфреймов IBM реализовала подключение мэйнфреймов к дисковым системам по интерфейсам Fibre Channel (FICON).
  • Maxtor предлагает новый стандарт — Ultra ATA/133
  • Зачем IBM купила Informix?
  • Новое ПО управления резервным копированием компании Veritas
  • S&T и Hitachi Data Systems объявляют о стратегическом партнерстве в России, Центральной и Восточной Европе S&T будет продвигать продукты Hitachi Freedom Storage™ в России, Центральной и Восточной Европе. Это семейство мультиплатформенных корпоративных систем хранения данных включает серию Lightning 9900™ и семейство продуктов средней производительности Thunder 9200™, а также Hitachi Freedom NAS™ — последнее достижение в области систем хранения данных, подключаемых к сети.
  • 12 терабайт на одном квадратном метре

По всем вопросам, связанным с рекламой, информацией и предложениями, обращайтесь в редакцию по
телефону (095) 233-4935, факсу: (095) 957-4899 или по электронной почте по адресу info@storagenews.ru.

© "Storage News" journal, Russia