НОВОСТИ

DOCFLOW-2001

31 мая 2001 года в гостинично-деловом комплексе "Редиссон-Славянская" состоялась VII ежегодная конференция-выставка по электронному документообороту, архивам и безбумажным технологиям DOCFLOW 2001 (www.docflow.ru).

Конференция собрала свыше 1000 участников. Около 50 ведущих российских и зарубежных компаний выступили с сообщениями о новых продуктах и своих разработках в этой области. Конференция проходила по 10 темам:

  • повышение эффективности управления предприятием; • управление документами и информационными потоками;
  • Workflow/Groupware;
  • СУБД;
  • поиск и индексирование информации;
  • электронный документооборот;
  • OCR/ICR — распознавание печатных и рукописных текстов;
  • электронные архивы/хранилища данных;
  • массовый ввод данных;
  • оборудование для сканирования и хранения информации.

Доклад по внедрению решений массового ввода документов с использованием сканеров Fujitsu и программного обеспечения Kofax Acsent Capture представила компания NeuHaus. Особенностью сканеров Fujitsu является то, что они принадлежат к т.н. middle-классу, т.е. предлагают достаточно высокую производительность сканирования (от 15 до 190 А4 страниц в минуту) при высокой интеллектуальности и умеренных ценах. И на сегодняшний день они являются наиболее популярными не только в России, но и во всем мире. Ежедневная загрузка сканеров может превышать свыше 20 000 листов.

Компания Kofax более 15 лет специализируется на создании систем промышленного ввода, обеспечивая поддержку всего технологического цикла — от сканирования до экспорта документов в любые прикладные системы. Acsent Capture позволяет обрабатывать от нескольких тысяч до миллиона страниц в месяц. При этом не требуется никакого программирования и весь цикл внедрения занимает не более месяца.

Американская компания Documentum — один из ведущих поставщиков технологий индустриального управления документами для корпоративных информационных систем. В апреле 2000 г. — представила на рынке новое поколение продуктов Documentum 4i, являющееся платформой для разработки законченных решений по управлению знаниями, документами и бизнес-процессами предприятия. Платформа позволяет объединить всю критически важную информацию в едином хранилище, управлять процессами создания, обработки и распространения информации. Интересы Documentum в России представляет Документум Сервисиз, образованная в сентябре 2000 г.

С развернутыми тремя докладами выступили представители компании Весть-МетаТехнология. Это: 1) концепция построения электронных хранилищ промышленного объема с использованием пакета DOCS Fuison и систем защиты информации; 2) объемный поиск в системе управления знаниями на основе использования поисковой системы Fulcrum Knowledge-Server, позволяющей обеспечивать интеллектуальный поиск по любым хранилищам информации, включая файловые системы,Microsoft Exchange, Lotus Notes, Web, RDBMS и др.

Дистрибьютор Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии — компания Hummingbird Solutions — представила развернутую концепцию корпоративного информационного портала Hummingbird EIP Suite, позволяющего объединить все технологии Hummingbird для работы со структурированными и неструктурированными данными, представляющего собой полное решение для построения информационной инфраструктуры бизнеса.

Структурно данный продукт состоит из:

  • сервера портала Hummingbird EIP, обеспечивающего логин, персонализацию интерфейса, все базовые сервисы;
  • системы управления знаниями Fulcrum Knowledge-Server, отвечающей за интеллектуальный поиск;
  • системы управления документами CyberDOCS;
  • средств построения отчетов и анализа информации BI/Suite.

Помимо этого портал позволяет объединить работу других продуктов Hummingbird: DOCS Fuison®, PowerDOCS®, DOCS Open, Genio/Suite™, Exceed®, Host/ Access/Suite, Analytical Frameworks™ и интегрировать приложения третьих фирм.

Глава московского представительства фирмы Acmis (до 1998 г. — AMPACO N.V., с начала 1998 г. входит в состав Acmis как структурное подразделение) сделал доклад по основным решениям обработки документов, предлагаемых Acmis. Фирма специализируется на разработке архивных систем и систем документооборота, реализованных на аналоговых и цифровых носителях информации и обеспечивающих как функции автоматизации документооборота и оперативного доступа к информации, так и долговременного (100 лет и более) хранения архивной документации.

Acmis является эксклюзивным поставщиком на рынки Восточной Европы оборудования и расходных материалов фирм:

  • KODAK — отделение BIS (промышленные сканеры со скоростью до 180 стр. А4 в минуту, библиотеки CD, микрофильмирующие камеры, ПО и др.);
  • Zeutschel (архивные микрофильмирующие камеры, большеформатные сканеры и др.);
  • Wicks and Wilson (уникальные сканеры рулонных микрофильмов со скоростью 40 кадров/мин., сканеры аппертурных карт, плоттеры аппертурных карт) и др.

Полный комплект материалов конференцииможно получить в компании ABBYY Software House.


По всем вопросам, связанным с рекламой и предложениями, обращайтесь в редакцию по
телефону (095) 233-4935 или по электронной почте по адресу info@storagenews.ru.