НОВОСТИ

Время МО “1999 - год магнито-оптических накопителей" -
уверенно заявляет Томас Бенгс, продакт-менеджер МО устройств Fujitsu Deutscland GmbH.

Не без оснований, Fujitsu является одиним из самых больших изготовителей в индустрии IT и лидером на рынке сектора 3.5” МО накопителей. Европейское представительство Fujitsu Deutschland занимает особое положение. На рынках Европы в 1998 году сменных накопителей емкостью более 200 Мбайт было продано около 595 тыс., из них 144 тыс. - МО Fujitsu (ист. IDC, дек. 1998).

Давайте показывать наши возможности
Девиз “Конкурентоспособность на всех рынках и на всех платформах” — основной в маркетинговой политике Fujitsu Deutschland. “Мы предлагаем нашим клиентам гибкие решения во всех секторах для PC, Mac и рабочих станций. Наш лозунг: “МОщь МО для МОбильных людей," — восклицает Bengs.
Этим летом Fujitsu впервые представила DynaMO 640 для PC и Macintosh с USB интерфейсом. Разработанные в современном полупрозрачном корпусе, эти новые модели идеально подходят для компьютеров семейства IMac и GS-PowerMac. Следующий шаг, как ожидается, связанный с продвижением МО накопителей придется на эту осень, когда модели 640 Мбайт и 1.3 Гбайт будут также предлагаться с интерфейсами IEEE1394 и Firewire. IEEE1394 - будущий последовательный быстродействующий интерфейс для PC.
Apple уже объединило этот интерфейс в многочисленные модели под именем Firewire. Конечно, все новые G4 модели будут поддерживать Firewire!
К концу 1999, версия 640МБ будет доступна как DEVICE BAY в ответ на спрос высокоемких сменных накопителей соответствующих стандарту PC-99.

Каждому приложению - свое решение
Имея широкий диапазон MO изделий, Fujitsu Deutschland предлагает индивидуальное решение хранения данных для каждого приложения. Независимо от модели 1.3GB, накопители 640МБ будут продолжать играть главную роль в коммерческой деятельности Fujitsu. Внешние MO накопители DynaMO 640 серий SE/SD работают в соответствии с самыми новейшими технологическими стандартами. Значительно улучшенный алгоритм кэширования и уменьшенное среднее время доступа диска - 28 ms увеличивает скорость работы DynaMO 640 SE/SD до 280%, в сравнении с предшествующей моделью. Вес также был уменьшен, что явилось долгожданной новостью для пользователей мобильных приложений. DynaMO 640 SE/SD соединяется SCSI кабелем со SCSI хост адаптером, или, дополнительно, может комплектоваться кабелем-адаптером SCSI-to-paralle для соединения с компьютером через параллельный интерфейс. Для тех, кто предпочитает, внутреннее решение, Fujitsu Deutschland предлагает DynaMO 640 AI. Вместо SCSI-2 интерфейса, этот AI MO накопитель комплектуется ATAPI интерфейсом, производительность которого сопоставима с внешней SCSI версией.
МО накопители становятся инструментом открывающим огромные возможности для бизнеса -, промышленности и частных пользователей. “С нашими MO устройствами, мы хотим дать стимул домашней электронике и SOHO (Home-/Office User) рынку. Сегодня едва ли имеется более гибкий и более надежный носитель данных чем МО, где бы он не использовался, в частности, для звуковых или видео приложений. И тому подтверждение - немецкие телевизионные станции Pro7 и WDR полностью поддерживающие MO технологию сегодня!” - подчеркивает Томас Бенгс.


По всем вопросам, связанным с рекламой и предложениями, обращайтесь в редакцию по
телефону (095) 233-4935 или по электронной почте по адресу info@storagenews.ru